Сейчас в сети: 784
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Поиск: 1 фраза - 1 группа

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Привет коллеги!

Не подскажите ли упрощенных методов создания кампаний: 1 фраза - 1 группа

Редактор Adwords - Excel - понятно. Но в адвордсе же формат икселя не простой.

Нет ли каких шаблонов возмножно?

Или Вы не паритесь по этому поводу?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Поиск: 1 фраза - 1 группа

Бакалавр ✭ ✭
Нет необходимости делать 1 фраза - 1 группа.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
это не ответ. вопрос актуальный

Студент ✭ ✭
Доброго дня Евгений.

Кампании в AdWords можно создавать в веб интерфейсе или в AdWords Editor. В веб интерфейсе нет возможности массовго добавления или редактирования, для этого и есть Editor.
Я думаю, что проще потратить время на то, что разобраться в кажущемся вам не простом формате Excel для Editor. На самом деле не все так страшно, просто он отличается от Яндекс Директа.
Вы можете переносить данные в кампанию из произвольных таблиц (которые удобны для вас) с помощью массового добавления данных (групп, ключевых фраз и т.д.) http://screencast.com/t/3uxrDvcy5RFi

Ведущий участник

Ноянов С написано:
Доброго дня Евгений.

Кампании в AdWords можно создавать в веб интерфейсе или в AdWords Editor. В веб интерфейсе нет возможности массовго добавления или редактирования, для этого и есть Editor.

На самом деле есть. Но это будет один из способов. Каждый решает каким удобно.

C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭
Павел, благодарю за уточнение. Я правильно понял, что этот способ только для редактирования существующих кампаний?

Ведущий участник

Или Вы не паритесь по этому поводу?

В целом да.

Если бы сказали что именно не получается - было бы проще посоветовать.
AdWords Editor работает с csv, но можно вообще не работать через файл. проще работать через буфер обмена.
Держите короткую инструкцию.
Подходит как 1 группа = 1 запрос, так и 1 группа = несколько запросов. 
а) Открываем эксель : )
б) Создаем колонки: Campaign, Ad Group, Keyword, Criterion Type, Headline, Description Line 1, Description Line 2, Display URL, Final Url. Заполняем данными.

Выглядит это так (+перевод на всякий случай)
1_1.png

Можете заучить название колонок, повторяя как мантры, можно ничего не запоминать и не давать заголовков, а выбрать их при импорте.
Далее выделяете с заголовки и и содержимое следующих колонок:
Campaign, Ad Group, Keyword, Criterion Type
 копируете в буфер обмена
(control + C)
в) Запускаем редактор
г) Выбираем в Меню Аккаунт >>> Импорт >>Вставить текст (или Ctrl+Shift+i)
Появиться форма. Жмем "Вставить из буфера обмена" 
1_1_2.png
Если заполняли заголовки - они определяться. Если Вам было лень или забыли, то выбираем нужное 

Д) Внизу кнопка, обработать. Жмем

е) Видим картину, появилась кампания (стрелка слева), глазами проверяем все ли ок, если да -жмем кнопку сохранить (стрелка справа)

1_1_3.png

Все. Ключевые слова добавили.

Ж) Возвращаемся в эксель, скрываем колонки Keyword, Criterion Type. Или удаляем их, если кампания в которой много ключевых слов на группу. Удаляем дубликаты групп (только для кампаний  1 группа = много ключевых слов)
Копируем в буфер обмена содержимое колонок 

Campaign, Ad Group, Headline, Description Line 1, Description Line 2, Display URL, Final Url.
Повторяем  г, д, е.

Когда понимаете структуру кампании - делается очень быстро.
Но это еще не все. Видели предупрежедения?
Нужно установить базовые таргетинги, гео языки и т.п., тип кампании, настроить ставки на уровне групп или ключевых слов, шаблоны отслеживания если надо, минус слова и т.п. И только после этого отправлять на модерацию.
Лично я - все настройки делаю в редакторе, а данные записываю таким образом как рассказал. У меня так получается гораздо быстрее, чем городить лукавые шаблоны в которых есть все все.
Как то так.

C уважением,
Павел

Ведущий участник

Ноянов С написано:
Павел, благодарю за уточнение. Я правильно понял, что этот способ только для редактирования существующих кампаний?

Да вроде как и добавлять можно. Не пользуюсь сам, мне неудобно.

C уважением,
Павел

Восходящие звезды

Евгений здравствуйте!
Могу выслать Вам на почту базовый шаблон для работы с РК Adwords.
При учете ранних рекомендаций коллег и шаблона, редактирование и загрузка кампаний будет упрощена.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Сама сложность самого CSV именно структура построения.

1 группа занимает 3-4 строки, в чем и неудобство. Если в директе, то тут только руками.

Ваш способ видел, но то не то.