Сейчас в сети: 773
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Подстановка в дополнительных ссылках

Студент ✭ ✭ ✭

Подстановка конечного URL, указанного у ключевого слова, не работает в дополнительных ссылках.

Т.е. если у ключевого слова указан конечный URL, и в дополнительной ссылке указан шаблон отслеживания, в котором указан параметр {lpurl}, то он не подставляется. Вместо него подставляется конечный URL, указанный в дополнительной ссылке. А было бы неплохо, если бы конечный URL ключевого слова умел бы "перебивать" конечный URL дополнительной ссылки, как например он перебивает конечный URL объявления.

Может есть какой-то другой способ использовать подстановку конечного URL ключевого слова в дополнительных ссылках?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Подстановка в дополнительных ссылках

Восходящие звезды
Алексей, добрый день.

Дополнительная ссылка, это дополнительная ссылка сайта, это доп информация которую вы указываете к объявлению.
И у нее уникальные конечные урлы, и урлы на уровне ключевых слов, ни как не должны перебивать урл доп ссылки.

Восходящие звезды
Алексей используйте к примеру такую вариацию:
ключевое слово для объявления:
купить квартиру
то в доп. ссылке в параметре добавьте
{lpurl}?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign={network}&utm_content=bs1_{creative}&utm_term={keyword}

&utm_content=bs1_{creative} - обозначил быструю ссылку(у меня это "bs1" к примеру), далее будет передаваться там же номер объявления и через utm_term={keyword} будет подстановка ключа

Студент ✭ ✭ ✭
Вполне допускаю, что не должны. Но ведь могли бы ?.. ;-)
Но раз так и задумано, то может есть другой какой способ подстановки конечного URL ключевого слова в дополнительную ссылку?

Студент ✭ ✭ ✭
Если я правильно понял, то это не совсем то, о чем я говорил. У вас происходит подстановка других параметров, в то время, как сам {lpurl} остается прежним, т.е. тот, который указан в доп.ссылке. Дополнительные параметры я тоже передаю в шаблоне, но мне еще нужно, чтобы брался конечный URL ключа, вместо конечного URL доп.ссылки.
Если более детально: У некоторых ключей задан конечный URL. При этом у доп.ссылки есть свой собственный конечный URL. Дальше, я пытаюсь сделать так, чтобы в шаблоне отслеживания, который я указываю в дополнительной ссылке, вместо {lpurl} подставлялся конечный URL дополнительной ссылки только для ключей, у которых не указан конечный URL. Если же у ключа указан свой собственный конечный URL, то нужно чтобы он и подставлялся вместо конечного URL дополнительной ссылки.
Возможно ли такое?