AdWords
Сейчас в сети: 473
Сейчас в сети: 473
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Подскажите пожалуйста

Студент ✭

До этого занимался только настройкой Директа. В эдвордс все несколько по-другому, поэтому есть ряд вопросов.
Например я продаю Корм для кошек
я создал компанию корм, создал группу обьявлений "корм для кошек" и сделал 3 обьявления и 4 ключевых слова. Вопрос! Каким образом гугл сапоставляет обьявления и ключевые слова. Например одна из ключевых фраз "корм для кошек купить" какое из обьявлений покажется по данному ключевому слову? 

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Сергей Ш
сентября 2015

Re: Подскажите пожалуйста

Ведущий участник

Сергей Ш написано:
и еще вопрос, для каждого ключевого слова нельзя ставить минус слова. Только для всей компании?
2. Что в эдвордсе аналогия с кавычками в директе?

минус слова ставяться на уровне групп объявлений и на уровне кампаний. Автоматической переминусовки как в Директе тут нет, увы (ее действительно порой не хватает)

Минус слова - нужно склонять и добавлять в разных формах, т.к. система не учитывает (еще одно отличие)

ковычки в директе это условно точное соответствие, но допускающие написание слов в разном порядке. В AdWords точное соответствие это [ ключевое слово ]. Но учитывается порядок слов.
[кружка гугл] и [гугл кружка] - два разных слова. Так что 100 % аналога ковычкам - нету

в AdWords - " ключевое слово" - фразовое соответствие, учитывается порядок слов, с любой стороны могут быть дополнительные слова в пользовательском запросе.

+ключевое +слово - модификатор широкого соответствия - это аналог директа простого написания слова без использования настройки дополнительные релевантные фразы.

ключевое слово - аналог дополнительных релевантных фраз

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Ведущий участник
Добрый вечер. Если слова в 1-й группе, то тут многое зависит от поискового запроса. Google выбирает, какое из них показать по множеству набору правил: https://support.google.com/adwords/answer/2756257?hl=ru&ref_topic=3119131

Что касается объявлений, то тут все зависит от того, какие вы настройки выставили в кампании. Если стоит оптимизированный метод показа - то больше будут показываться объявления с лучшим CTR. Если же равномерное чередование - объявления получат примерно равную долю трафика.

Think Different

Ведущий участник
Группа объявлений связана с ключевыми словами. Если в группе несколько объявлений - они будут ротироваться. К слову, с недавних пор и в Директе такой же подход. Если нужно чтобы каждое слово запускало отдельное объявление - для каждого из них сделайте по группе
C уважением,
Павел

Аспирант ✭ ✭ ✭

В Эдвордс список ключевых фраз сопоставляется группе объявлений,

а уже внутри группы происходит последовательная ротация объявлений.

Вы можете выбрать в настройках ее характер:

равномерная, оптимизировать клики, оптимизировать конверсии.

Ведущий участник
: )
C уважением,
Павел

Студент ✭
в директе хорошо работает 1 ключевое слово= 1 обьявление
Работает ли также хорошо этот принцип в эдвордс или есть стратегии получше?
И я правильно понял, что если я хочу в эдвордс 1обьявление=1 ключевое слово, тогда мне нужно делать 1группа обьявлений = 1 ключ = обьявление ?

Ведущий участник

Сергей Ш написано:
в директе хорошо работает 1 ключевое слово= 1 обьявление
Работает ли также хорошо этот принцип в эдвордс или есть стратегии получше?
И я правильно понял, что если я хочу в эдвордс 1обьявление=1 ключевое слово, тогда мне нужно делать 1группа обьявлений = 1 ключ = обьявление ?

смысл стратегии не в количестве слов в группе,
 1 ключевое слово = 1 не просто объявление, а написанное максимально релевантно.

Акцент именно на релевантности пользовательскому запросу. 

для выявления лучшего объявления Вы можете написать несколько вариантов, и в зависимости от настроек ротации будет происходить оптимизация под клики, конверсии или без оптимизации.

C уважением,
Павел

Аспирант ✭ ✭ ✭
Да, опоздал, сегодня многолюдно Веселый

Ведущий участник
плохая погода делает свое дело : )))
C уважением,
Павел

Студент ✭
и еще вопрос, для каждого ключевого слова нельзя ставить минус слова. Только для всей компании?
2. Что в эдвордсе аналогия с кавычками в директе?