AdWords
Сейчас в сети: 298
Сейчас в сети: 298
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему заблокировали объявление?

Студент ✭

Здравствуйте. Подскажите причину блокировки моих объявлений?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

1. Показ объявлений начнется только после того, как вы ук...

Сотрудник Google

1. Показ объявлений начнется только после того, как вы укажете платежные данные. - Вы указали свои платежные данные? Внесли минимальный платеж?

2. Правила в отношении сайтов - проверьте почту, вам не приходило уведомление?

Скажите пожалуйста, вы собираете какую-то личную информацию пользователей?

Цитирую ответ сотрудника компании Google:

Кстати, ещё одно важное правило в отношении безопасности пользователей - на сайте обязательно должна присутствовать информация о компании и условия предоставления услуг.

Для юридического лица как минимум:

• название организации;
  • регистрационные данные;
  • физический адрес
  • адрес электронной почты;
  • контактный телефон.

Ну и если рекламируете бизнес, для которого надо иметь лицензию, то и её копию тоже надо повесить на сайт.

Для физического лица минимум:

• фамилия, имя и отчество;
  • физический адрес;
  • контактный телефон.

Физический адрес выделил жирным шрифтом, потому что по моему опыту рекламодатели часто забывают именно о нём.

Вот статья относительно правил AdWords: Что вы знаете о правилах Google AdWords?

Вот тема, в которой обсуждался этот вопрос: Правила в отношении целевых страниц и сайтов

3. В группе с данным объявлением нет ни одного активного ключевого слова. -  тут странно, вы уверены, что в группе есть ключевые слова и они не на паузе?

4. Проверьте ссылки которые вы указали в объявлениях, все ли корректно.

Просмотреть решение в исходном сообщении

fisherman, добрый день :)   В чем именно заключается блок...

Сотрудник Google

fisherman, добрый день Веселый

В чем именно заключается блокировка объявлений. Будьте добры, скажите пожалуйста, какой статус у ваших объявлений?

Под объявлением пишет "отклонено", не понимаю почему?

Студент ✭
Под объявлением пишет "отклонено", не понимаю почему?

Перейдите на вкладку "объявления" и наведите курсор на ст...

Сотрудник Google

Перейдите на вкладку "объявления" и наведите курсор на статус рядом с отклоненным объявлением, появиться подсказка и причина отклонения, например:

Данное объявление, в примере, было отклонено за использование названия товарного знака, который не пренадлежит рекламодателю. Это частая причина.

Также часто отклоняется, если в описании объявления используется более одного восклицательного знака.

Проверьте и скажите какая причина у вас.

Причины Показ объявлений начнется только после того, как...

Студент ✭
Причины
Показ объявлений начнется только после того, как вы укажете платежные данные.
Это объявление отклонено.
Правила в отношении сайтов
В группе с данным объявлением нет ни одного активного ключевого слова.

Ключевые слова есть, Что такого у меня с сайтом я не знаю. Сайт inve100r.net, объясните чем он не нравится гугл-адвордс?
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

1. Показ объявлений начнется только после того, как вы ук...

Сотрудник Google

1. Показ объявлений начнется только после того, как вы укажете платежные данные. - Вы указали свои платежные данные? Внесли минимальный платеж?

2. Правила в отношении сайтов - проверьте почту, вам не приходило уведомление?

Скажите пожалуйста, вы собираете какую-то личную информацию пользователей?

Цитирую ответ сотрудника компании Google:

Кстати, ещё одно важное правило в отношении безопасности пользователей - на сайте обязательно должна присутствовать информация о компании и условия предоставления услуг.

Для юридического лица как минимум:

• название организации;
  • регистрационные данные;
  • физический адрес
  • контактный телефон.

Ну и если рекламируете бизнес, для которого надо иметь лицензию, то и её копию тоже надо повесить на сайт.

Для физического лица минимум:

• фамилия, имя и отчество;
  • физический адрес;
  • контактный телефон.

Физический адрес выделил жирным шрифтом, потому что по моему опыту рекламодатели часто забывают именно о нём.

Вот статья относительно правил AdWords: Что вы знаете о правилах Google AdWords?

Вот тема, в которой обсуждался этот вопрос: Правила в отношении целевых страниц и сайтов

3. В группе с данным объявлением нет ни одного активного ключевого слова. -  тут странно, вы уверены, что в группе есть ключевые слова и они не на паузе?

4. Проверьте ссылки которые вы указали в объявлениях, все ли корректно.

Почему заблокировали объявление?

Студент ✭

Мои объявления которые показывались сутки, на следующий день были отклонены по причине "Информация, не соответствующая действительности".
Я позвонила в службу поддержки и мне сообщили, что проблема с фразой на моем сайте, какое это имеет отношение к объявлениям? Я не нарушаю правил размещения объявлений и не использую запретных слов. Почему я должна убрать фразу в форме записи на курсы "Учиcь с гарантией результата"? С каких это пор теперь указывают, что писать или не писать на своем сайте? В этой фразе нет ничего запретного, в чем дело, товарищи модераторы?