Сейчас в сети: 988
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему у страниц о недвижимости низкий показатель качества?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой. У всех моих страниц на разные темы (а их более 40-ка) достаточно хорошие показатели качества. Но вот появилась тема "недвижимость - аренда и продажа" и показатель качества очень низкий, почти везде меньше 5. Причём пишет, что очень низкий показатель качества именно у страниц. Но я их делают так как и все остальные. 

Кто-то сталкивался с такой проблемой именно по недвижимости? Помогите разобраться. Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Radik Z
сентября 2015

Re: Почему у страниц о недвижимости низкий показатель качества?

Ведущий участник
Здравствуйте!

Дело в том, что нужно оценивать качество страницы не только как самостоятельной единицы (ее скорость загрузки, удобство навигации и т. п.), а смотреть на связку запрос-объявление-страница. Попробуйте оценить, насколько релевантную информацию вы даете пользователю на целевой странице в ответ на его поисковый запрос. Возможно что-то можно улучшить. Ну и рекомендации по оптимизации страниц для веб-мастеров тоже хорошо бы внедрить. А что касается сайтов конкретно по недвижимости, у меня есть подобный проект, Показатель качества там колеблется 7-10, качество целевых страниц "выше среднего" и "среднее", так что и для проектов недвижимости возможны хорошие результаты, не сомневайтесь!)

С уважением, Анастасия

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Radik Z
сентября 2015

Re: Почему у страниц о недвижимости низкий показатель качества?

Ведущий участник
Здравствуйте!

Дело в том, что нужно оценивать качество страницы не только как самостоятельной единицы (ее скорость загрузки, удобство навигации и т. п.), а смотреть на связку запрос-объявление-страница. Попробуйте оценить, насколько релевантную информацию вы даете пользователю на целевой странице в ответ на его поисковый запрос. Возможно что-то можно улучшить. Ну и рекомендации по оптимизации страниц для веб-мастеров тоже хорошо бы внедрить. А что касается сайтов конкретно по недвижимости, у меня есть подобный проект, Показатель качества там колеблется 7-10, качество целевых страниц "выше среднего" и "среднее", так что и для проектов недвижимости возможны хорошие результаты, не сомневайтесь!)

С уважением, Анастасия