AdWords
Сейчас в сети: 162
Сейчас в сети: 162
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему по ключевику из одной группы показывается объявление из другой?

Студент ✭ ✭

Ситуация выглядит так:

У меня 2 продукта. Под каждый продукт создала отдельную кампанию и 1 группу объявлений (в группе несколько объявлений и пачка ключевиков).

Инструмент диагностики объявлений по ключевику из одной группы объявлений показывает мне рекламу, которая привязана к другой группе. Почему?

- Ключевики в 2ух группах не дублируются, но могут быть похожи (2 слова из 3ех одинаковые). Не думаю, что это влияет.

- В группе, диагностику объявлений которой я провожу, очень низкий показатель качества по этому ключевику (уже работаю над лэндингом). В группе, откуда подтягивается объявление, похожие ключевики имеюь показатель качества 8/10. Не думаю, что здесь ответ... Ведь группы в разных кампаниях и вроде должны работать независимо.

Заранее спасибо за помощь.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Почему по ключевику из одной группы показывается объявление из дру

Ведущий участник

Елена, добрый день! Все происходит так, как вы и описали. Видимо, оба КС (из разных групп объявлений) удовлетворяют запросу. Показывается же объявление по ключевому слову с лучшим показателем качества. В этом и есть ответ.
Если не хотите, чтобы так получалось, вам нужно более четко прописать минус-слова.

При этом, вы видимо используете широкое соответствие. При этом типе соответствия такая ситуация не редкость.

У вас получается внутренняя конкуренция в аккаунте. И этот конкурс выигрывает объявление с лучшей статистикой - все закономерно.

Re: Почему по ключевику из одной группы показывается объявление из дру

Студент ✭
Спасибо, Михаил Веселый
Я ошибочно считала, что внутренняя конкуренция объявлений работает только на уровне кампаний. Оказывается конкуренция и на уровне аккаунта действует - буду знать. Ушла чинить.