AdWords
Сейчас в сети: 348
Сейчас в сети: 348
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему падает Показатель Качества при рекламе мобильных приложений?

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

Возникла следующая проблема: при рекламе приложений на Google Play очень сильно падает показатель качества, вплоть до 1/10, хотя при рекламе непосредственно сайта производителя приложения и таких пробелем не было и показатель качества был на высоком уровне.

Безусловно, страница приложения в Google Play менее релевантна,чем страница сайта. Однако, возможно, существуют ещё какие-либо особенности учета показателя качества именно для рекламы приложений? С чем ещё может быть связано такое существенное падение QS? И если у кого-то была аналогичная проблема, как Вам удалось ее решить!? 

Заранее благодарю за помощь!

Re: Почему падает Показатель Качества при рекламе мобильных приложений

Выпускник Сообщества
Здравствуйте, Александра!

У меня были похожие проблемы с рекламой приложений на поиске, но показатель качества ниже 4 не опускался.

Точной информации по данному вопросу я не нашел. Только это - https://www.en.adwords-community.com/t5/Improve-results/Keywords-amp-Quality-Score-for-Android-apps/...

Но там все говорят про релевантность страницы, высокий CTR, минус-слова и т.д. :-) Один из советов - использовать точное соответствие ключевых слов.
По факту, нет информации про особенности учета показателя качества для приложений. Скорее всего, считается он также, как и для всей рекламы на поиске. Следовательно, способы повышение аналогичные - https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8...

Но страницу релевантней сделать в Google Play нельзя. Поэтому я решил делать упор на КМС для рекламы мобильных приложений. У меня КМС гораздо лучше поиска работает в плане привлечения конверсий.

Re: Почему падает Показатель Качества при рекламе мобильных приложений

Студент ✭ ✭ ✭
Петр,
спасибо большое за ответ и приведенные ссылки!

Так же хотела бы добавить ответ специалистов службы поддержки GoogleAdwords. В нем сказано, что при подсчете показателя качества для слов объявления, ссылающегося на Google Play, учитывается только релевантность слов в тексте описания приложения, который можно изменять, а так же величина показателя CTR