AdWords
Сейчас в сети: 420
Сейчас в сети: 420
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Почему качество страницы ниже среднего?

Студент ✭ ✭ ✭

Не понимаю, почему качество целевой страницы ниже среднего Печальный Подскажите, пожалуйста, что надо исправить.

страница: http://edinorog.com.ua/zhirnie-volosi/terapevticheskiy-shampun-4.html

ключевое слово: +шампунь +против +жирных +волос

Заранее спасибо

Добрейшего дня! Вы используете только одно это ключевое с...

Бакалавр ✭
Добрейшего дня!
Вы используете только одно это ключевое слово?

Здравствуйте,    Я Вам советую прочитать статью справочно...

Админ сообщества

Здравствуйте, 

Я Вам советую прочитать статью справочного центра, а также аналогичные обсуждения на нашей площадке. 

К сожалению, причины низкого качества целевой страницы не так очевидны. Я Вам советую проверить скорость загрузки страниц, а также убедится в том, что целевая страница непосредственно связана с текстом объявления и ключевыми словами,а  пользователь может свободно перемещаться по разным страницам сайта.

Также, если кампания новая, советую убедится в том, что качество целевой страницы не изменится в ближайшие дни, то есть пока не вносить изменений (несколько дней).

Надеюсь, другие участники сообщества также поделятся своим мнением и опытом.  

С уважением, 

Анна

Большое спасибо за ответы.   1. Действительно, кампания б...

Студент ✭ ✭ ✭

Большое спасибо за ответы.

1. Действительно, кампания была новая и сейчас качество страницы несколько выравнялось. Также некоторые эмпирические тыканья дали положительный эффект. Веселый

2. LaNET  "Вы используете только одно это ключевое слово?" 

- нет, несколько близких по тексту ключевиков, как то:

+шампунь против +жирных +волос

+шампунь для +жирных +волос

В связи с чем образовался новый вопрос: правильно ли я понимаю, что лучше эти 2 ключевика заменить на один  +шампунь +жирных +волос   ? не наврежу ли я в результате такой замены? заранее спасибо за помощь

Нет, вы все правильно сделали. Я бы еще расширил список к...

Бакалавр ✭
Нет, вы все правильно сделали. Я бы еще расширил список ключевых слов, посмотрите, есть еще релевантные варианты. И не забывайте про минус слова.

На Вашем месте я бы добавила еще и слово +терапевтический...

Магистр ✭ ✭

На Вашем месте я бы добавила еще и слово +терапевтический, а также +для +жирных +волос,а не +против, т.е. больше уточнений, которые есть на отображаемой странице. Т.к. google "сканирует" в первую очередь заголовки и тем самым определяет релевантность страницы. И неплохо было бы, если это возможно, добавить уточнения на сам сайт - ведь у Вас нет на главной странице отдельных вкладок для шампуня, бальзама и т.д. , все обобщено вкладкой "жирные волосы", а сами ключевые слова вы подбираете конкретно под категорию товара - отсюда и низкий показатель качества страницы. Надеюсь, мои комментарии Вам помогут)

С Уважением,
✰Янина Титаренко✰

Здесь нужно исходить из задачи, привлечь больше трафика и...

Бакалавр ✭
Здесь нужно исходить из задачи, привлечь больше трафика или привлечь целевых посетителей, которые интересуются данным продуктом. Если сделать так +для +жирных +волос, то заходить будут и по запросам "расческа для жирных волос" и другим не релевантным запросам.

Друзья! спасибо за подсказки

Студент ✭ ✭ ✭

Друзья! спасибо за подсказки.

я вот что думаю, если я добавлю в эту группу объявлений ключевик +терапевтический +шампунь +жирных +волос....

1. ... не будет ли он конфликтовать с ключевиком +шампунь +жирных +волос? если они вообще могут конфликтовать Веселый

2. ... чтоб обеспечить релевантность объявлений обоим ключевикам во все объявления группы придется втулить слово "терапевтический"? а это не слишком удобно

3. ... вероятно под ключевик +терапевтический +шампунь +жирных +волос нужно сделать отдельную группу объявлений, а в группу БЕЗ "терапевтический" добавить это слово в качестве минус-слова, чтоб группы не дублировали запросы. ИЛИ так делать не нужно, а я все усложняю? Веселый

Здравствуйте! Правильно с самого начала грамотно подобрат...

Бакалавр ✭
Здравствуйте! Правильно с самого начала грамотно подобрать КС для группы объявлений.
1. Конфликтовать не будет, но по ключу +шампунь +жирных +волос будет показываться ваше объявление по таким запросам, как "хороший шампунь для жирных волос", "лучший шампунь для жирных волос", "шампунь для жирных волос отзывы", "домашний шампунь для жирных волос", "посоветуйте шампунь для жирных волос".
2. Посмотрите статистику КС. Словосочетание "терапевтический шампунь жирных волос" имеет 0 запросов. Поэтому объявление вообще не будет показываться.
3. Нет, отдельную группу делать не нужно. См. п. 2.

Надеюсь, мои рекомендации были вам полезны.

спасибо за ответ 1. я ввела минус-слова

Студент ✭ ✭ ✭

спасибо за ответ

1. я ввела минус-слова