AdWords
Сейчас в сети: 678
Сейчас в сети: 678
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Первый опыт в модификаторах объявлений

Студент ✭

Не получается добиться отображения первого объявления с модификаторами.

Создал и закачал фид Consulate с таким колонками:
- State (text): Названия стран;
- StateRod (text): Страны в родительном падеже;
- City (text): Город, в котором есть консульство;
- InCity (text): Город в нужном склонении;
- Target campaign: пустая колонка;
- Target ad group: пустая колонка;
- Target keyword: Название страны.

Создал такое объявление (и подмену без модификаторов)
=======================
В консульство {=Consulate.StateRod}
Без приезда, по доверенности.
Подадим документы в консульство в {=Consulate.InCity} по нотариальной доверенности
=======================

В объявлении прописал ключевые слова с широким соответствием на все консульства по всем городам, в том числе "консульство Казахстана в Омске". Но в поиске по запросу "консульство Казахстана в Омске" отображается только объявление без модификаторов.

Вроде все перепробовал и уже не знаю куда копать.

Сомнения:

1. Ключевое слово из фида ("Казахстан") не должно же полностью совпадать с ключевым словом из объявления ("консульство Казахстана в Омске")? Оно же может быть его частью?
2. Если поля "Целевая кампания" и "Целевая группа" - пустые, то это означает, что модификатор должен работать со всеми кампаниями и объявлениями?
3. Допустимо ли наличие в фиде нескольких строк с одним ключевым словом? Например для ключевого слова "Казахстан", есть пять строк (пять консульлств в разных городах).

Что еще можно проверить?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Первый опыт в модификаторах объявлений

Восходящие звезды

Григорий, добрый день!

Мне кажется, что у Вас есть проблемы именно в строке Target keyword. Это слово должно совпадать с теми ключевыми словами. что у Вас есть, а не с его частью. Если у Вас есть слово: "консульство Казахстана в Омске", то и в фиде должно быть "консульство Казахстана в Омске", а не просто слово "Казахстан". Если я вдруг не правильно понял написанное Вам, то поправьте меня.

Если другие столбцы не заполнены, то оно будет искать по "Target keyword", но для более точного прицеливания - лучше прописать.

По поводу нескольких строк не скажу, всегда делал уникальные строки для таргетинга и с дублями не заливал. Можете попробовать и отписаться, что из этого вышло Подмигивающий

---------
С уважением Олег Поддубный