Сейчас в сети: 897
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Персональный менеджер не отвечает

Студент ✭

При создании аккаунта и начале работы с нами связался менеджер и помогал решать возникающие трудности. Но мое письмо от 26 февраля осталось без ответа. Тогда проблема решилась сама собой. Но вот сейчас снова возникли вопросы, написано письмо, и уже не очень верится, что оно получит отклик. Ежемесячный бюджет не изменялся. Стабильное пополнение счета на одну и ту же сумму. 

Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации, и куда деваются менеджеры. 

1 Ответ экспертаverified_user

Уходят на повышение в отпуск, писем может быть тысячи, и...

Ведущий участник

Уходят на повышение в отпуск, писем может быть тысячи, и помощь на старте кампании и персональный менджер это не совсем одно и тоже (как мне кажется)

А что за вопросы, если они не конфиденциальные и по силам помочь, озвучивайте  - помощь может появиться много быстрее чем вы думаете, иногда с картинками.

C уважением,
Павел

Спасибо за ответ. Признаться, не помню, каким именно мене...

Студент ✭
Спасибо за ответ. Признаться, не помню, каким именно менеджером мне представились, но вроде как именно персональным. А проблема в том, что достаточное количество объявлений из одной кампании было остановлено из-за правила о товарном знаке. При этом не было получено соответствующее письмо, а выяснилось чисто случайно. Так же часть объявлений из той же кампании и с тем же типовым текстом было одобрено с ограничениями. И как понимаю из правила, то значит они будут показываться в США, Великобритании и далее по списку. Но настройки исключительно на Россию. Собственно, вопросы следующие: 1. Почему разнится статус идентичных по сути объявлений (текст одинаков за исключением ключевого слова и цены на модель). 2. Показываются ли они при этом в левых странах. 3. Есть ли способ без связи с владельцем товарного знака (не уверена, что мы официальные дилеры) возобновить показ объявлений