AdWords
Сейчас в сети: 305
Сейчас в сети: 305
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Пересечение запросов в группах объявлений

Студент ✭

Добрый день.

Столкнулся с одной крайне неприятной проблемой.

Изначально, были созданы объявления с ключевыми словами из планировщика ключевых слов.

Допустим, ключевая фраза "установка стиральной машинки" имеет свои показатели (частотность, конкурентность и т.д.) 

А ключевая фраза "установка стиральных машинок" свои показатели, отличные от первого варианта.

Создавая для каждой ключевой фразы свою группу объявлений, свое объявление и одно ключевое слово, я в итоге получаю конфликт между этими объявлениями. Как же так?! Ведь я стараюсь максимально приблизить текст объявления к поисковому запросу, но система сама запрещает это делать, создавая конфликты. Есть еще больше примеров, когда такой конфликт возникает, если присутствует слово "машинка" вместо "машины". Не спасает даже точное соответствие.

Поясните пожалуйста, что делать, особенно когда таких объявлений тысячи? На одну минусовку каждого объявления уйдут недели работы, что абсолютно не рационально. Да и сама минусовка вместо разграничения объявлений, просто блокирует все окончания и падежи. Т.е. не выйдет добавить в объявление "установка стиральной машины" минус-слова "стиральная, машинка", т.к. объявление не будет показываться вообще.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Пересечение запросов в группах объявлений

Ведущий участник

Здравствуйте.

Рустам В написано:

Да и сама минусовка вместо разграничения объявлений, просто блокирует все окончания и падежи. Т.е. не выйдет добавить в объявление "установка стиральной машины" минус-слова "стиральная, машинка", т.к. объявление не будет показываться вообще.

Например, минус-слово стиральная отминусует только поисковые запросы со словом стиральная, но не тронет со словом стиральные!

Если запросов тысячи, поищите на форуме скрипт кросс-минусовки.
Лично я скриптами не пользуюсь и минусую внутри кампаний только в случае крайней необходимости. Например слова:
установка стиральной машинки (машинок)
и
установка стиральных машинок (машин)
я бы отминусовал внутри кампании не потому, что у них частотность разная или конкурентность, а из соображений, что первый запрос задают в основном те, кто хочет сделать установку самостоятельно и запрос часто включает доп. слова самому, самостоятельно, схема и т.д. Соответственно, можно для него понизить ставку и/или отминусовать на более высоком уровне. А второй запрос скорее используют при поиске сервиса (предположительно из опыта).