AdWords
Сейчас в сети: 433
Сейчас в сети: 433
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Перенос кампаний на другой аккаунт

Студент ✭

Здравствуйте, господа!

Столкнулся с проблемой. Есть множество кампаний на аккаунте А. Их необходимо перенести на аккаунт Б. Аккаунт Б также имеет связь с Аналитиксом, как и аккаунт А. Возможно ли перенести кампании с одного аккаунта на другой вместе со всеми картиночками, медийными объявлениями, особыми аудиториями, списками ремаркетинга и пр.? Или какие-то элементы все же придется добавлять заново вручную?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Артём Е
Январь

Студент ✭

Итак, господа, если кто-то наткнется на мой вопрос, держите ответ:

1. Медийные объявления переносить на другой аккаунт (из кампании в кампанию в пределах одного аккаунта можно) нельзя. Совсем. Вообще. 

2. Все картиночки можно выгрузить из старого аккаунта и вручную добавить их в новый. Перенести их также не удалось.

3. Наиболее оптимальным способом переноса для меня явился экспорт всего аккаунта в файл и импорт из файла в другом аккаунте. Удалось перенести все, кроме медийных объявлений и всяких картиночек (см. п. 2.).

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

Доброго времени суток.

Для переноса кампаний необходимо:

1. Зайти в редакторе в "старый аккаунт"
2. Загрузить все кампании в редактор
3. Перейти на вкладку "Кампании"
4. Нажать CTRL+A (выделяем все РК)
5. Нажать CTRL+C (копируем)
6. Открыть в редакторе новый аккаунт
7. Перейти на вкладку "Кампании"
8. Нажать CTRL+V (вставляем)

9. Опубликовать изменения.

Все РК должны будут появиться в новом аккаунте.
Не переносится история работы РК.
В справочных материалах вы можете ознакомится с подробной информацией Перенос РК в новый акканут

С ув. Александра

Студент ✭

Александра, спасибо за ответ! 

Вопрос-то заключался в другом: могу ли я перенести все вместе со списками аудиторий и т.п.? Editor выдает сообщение "Буфер обмена содержит медийные объявления, аудитории со списками ремаркетинга или особые аудитории по интересам. Эти элементы скопированы из другого аккаунта и не будут вставлены. Вставить все остальные элементы?". 

Есть момент - есть MCC, я под учеткой без админских прав. Это как-то влияет?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Артём Е
Январь

Студент ✭

Итак, господа, если кто-то наткнется на мой вопрос, держите ответ:

1. Медийные объявления переносить на другой аккаунт (из кампании в кампанию в пределах одного аккаунта можно) нельзя. Совсем. Вообще. 

2. Все картиночки можно выгрузить из старого аккаунта и вручную добавить их в новый. Перенести их также не удалось.

3. Наиболее оптимальным способом переноса для меня явился экспорт всего аккаунта в файл и импорт из файла в другом аккаунте. Удалось перенести все, кроме медийных объявлений и всяких картиночек (см. п. 2.).