AdWords
Сейчас в сети: 434
Сейчас в сети: 434
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Переход по Отображаемому URL вместо Целевого

Магистр ✭ ✭ ✭

Не знаю как такое может быть, но факт остаётся фактом. Новый аккаунт, новая кампания, новая группа объявлений. Объявления прошли модерацию. Показатели качества 10/10. Всё идеально. Кроме того, что переходы по кликам идут на отображаемый URL и попадают на страницу 404! Глазам не поверил... в инструменте предварительного просмотра всё ок, URL – целевой.  Скриншоты у меня есть. 

Пока поставил всё на паузу и отправил письмо в поддержку. Деньги потеряны за несколько дней кампании видимо. Или вернут как за нецелевые клики? 

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы AdExpert
сентября 2015

"Благодаря" череде некорректных оценок событий в том числ...

Магистр ✭ ✭ ✭

"Благодаря" череде некорректных оценок событий в том числе и мной, вывод о переходе по Отображаемому URL – неверен. Поддержка Google AdWords не помогла, скорее ещё больше запутала тем, что "у них" всё открывалось "как надо" :-)))) Вчера я нашел причину, которая была в неправильном ответе сервера хостера по URL с gclid параметрами. Сегодня ближе к вечеру пришел ответ из англоязычной поддержки с такой же причиной, с подробным описанием. В общем англоязычная поддержка, как говорится, рулит. Ну и своя голова тоже должна "рулить" и не делать поспешных выводов! :-))

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Хм, отображаемый URL не кликабельный. Если стоит аналити...

Ведущий участник

Кроме того, что переходы по кликам идут на отображаемый URL и попадают на страницу 404! Глазам не поверил... в инструменте предварительного просмотра всё ок, URL – целевой.  Скриншоты у меня есть. 

Хм, отображаемый URL не кликабельный.

Если стоит аналитикс, возьмите эти кампании, дополнительный параметр целевая страница, посмотрите что там, куда ведут пути. Может на уровне ключевых слов есть URL ?

C уважением,
Павел

Такое имеет место быть, я с этим столкнулся но подумал чт...

Магистр ✭
Такое имеет место быть, я с этим столкнулся но подумал что это временный глюк перезагрузил страницу перешел еще раз уже было все ок, я не один это заметил, ждем комментарии представителя Google, разъясните ситуацию пожалуйста!
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы AdExpert
сентября 2015

"Благодаря" череде некорректных оценок событий в том числ...

Магистр ✭ ✭ ✭

"Благодаря" череде некорректных оценок событий в том числе и мной, вывод о переходе по Отображаемому URL – неверен. Поддержка Google AdWords не помогла, скорее ещё больше запутала тем, что "у них" всё открывалось "как надо" :-)))) Вчера я нашел причину, которая была в неправильном ответе сервера хостера по URL с gclid параметрами. Сегодня ближе к вечеру пришел ответ из англоязычной поддержки с такой же причиной, с подробным описанием. В общем англоязычная поддержка, как говорится, рулит. Ну и своя голова тоже должна "рулить" и не делать поспешных выводов! :-))

У меня была пометка UTM но сути не меняет по ходу, спасибо!

Магистр ✭
У меня была пометка UTM но сути не меняет по ходу, спасибо!