AdWords
Сейчас в сети: 401
Сейчас в сети: 401
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание установки приложений через сайт

Студент ✭ ✭ ✭

Уважаемые участники сообщества!
У меня непростая ситуация, но, думаю, с ней сталкивался не я один.
Мы собираемся запускать мобильное приложение и использовать КМС AdWords. Однако промотировать приложение мы хотим не в мобайле, а в десктопе. Соответственно, невозможно дать прямую ссылку на магазин (ведь мы не знаем, пользователь Android или iOS кликнул на баннер). Поэтому хотим вести на страницу на сайте, где уже будут две кнопки - на разные сторы.
Так вот, вопрос: можно ли настроить отслеживание конверсий в этом случае, чтобы видеть, сколько установок было с каждого из объявлений (как это легко настраивается при прямой ссылке на магазин)?
Заранее спасибо.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир И
мая 2017

Магистр ✭

Если вы будете размечать ссылки соответствующим образом и переход будет именно по ним - то в firebase вы увидите ваш канал (не важно как его назвать). Вся сложность в том, чтобы пользователи переходили по нужным трекинговым ссылкам.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

Очень неудачная идея по промоуту приложения таким образом. В итоге сольете бюджет впустую.
Можно считать клики по ссылкам на сторы, но установок при этом будет минимальное количество (если они будут. Это с десктопа нужно отправить ссылку на смартфон и там уже по ней перейти и установить приложение. Вы сами стали бы так делать?). 

Студент ✭ ✭ ✭

Спасибо за совет!

Но если вернуться к теме, то получается, что подобное отслеживание невозможно? Чтобы потом, например, в Firebase отобразилось, что инсталлы с эдвордс идут.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Владимир И
мая 2017

Магистр ✭

Если вы будете размечать ссылки соответствующим образом и переход будет именно по ним - то в firebase вы увидите ваш канал (не важно как его назвать). Вся сложность в том, чтобы пользователи переходили по нужным трекинговым ссылкам.