AdWords
Сейчас в сети: 328
Сейчас в сети: 328
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание конверсий (по посл. клику, кросс-девайс, ассоциированные)

Студент ✭

Добрый день!

Есть потребность учитывать кросс-девайсные конверсии. User ID в Analytics не подключен. Интересуют другие способы отслеживания.
Насколько я знаю, это реализовано средствами гугла, их можно отслеживать в Adwords, для этого должны быть настроены конверсии именно через тег Adwords.
У меня сейчас цели импортированы из Analytics.
Если отменить импорт целей из Analytics и создать конверсии в Adwords, как лучше всего сделать так, чтобы данные по ним корректно передавались в Analytics?

При этом, помимо кросс-девайса я хочу отслеживать и ассоциированные конверсии. Выходит, что если отменить импорт целей из Analytics, то конверсии по вспомогательным кликам в Adwords будут учитываться только в рамках переходов и конверсий Adwords. То есть клик по объявлению, который не привел к конверсии, но за ним последовал переход из органической выдачи, который в свою очередь уже принес конверсию в Adwords будет учтен как клик с конверсией, а в Analytics как вспомогательный клик. Правильно понимаю?

Каким образом мне добиться того, чтобы конверсии по последнему клику, кросс-девайс и ассоциированные конверсии корректно учитывались (не задваивались) и собирались в одной системе (analytics)?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Отслеживание конверсий (по посл. клику, кросс-девайс, ассоциирован

Ведущий участник
Привет. Я бы не отменял импорт. Вы можете установить в паралель. Затем пойти в столбцы, и вывести в качестве столбца нужную вам цель или цели) . Но Вы должны понимать. Что все данные у вас будут только по каналу адвордс. Остальные вопросы - да правильно.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Спасибо, Павел.
В том-то и дело, что важно учитывать данные по всем каналам. Поэтому цель - в конечном итоге собирать корректную информацию по всем целям (посл. клик, кросс-девайс, вспомогательные клики) в идеале по всем каналам в Analytics.
Как это реализовать?

Ведущий участник
Смотрите. То что кросс девайс показывает Адвордс - это только по своей рекламе и все. Настраивайте USER ID и будете иметь данные по своему сайту в Аналитикс. Тут важный момент, пользователи должны гореть желанием регистрироваться и авторизоваться на вашем сайте со всех устройств. Но данных о вспомогательных показах и конверсий по показам - у вас не будет. Вспомогательные клики - есть в Аналитикс, это ассоциированные конверсии.
C уважением,
Павел

Студент ✭
Авторизуются на сайте всего 1,3% пользователей, поэтому для отслеживания через user id выборка будет совсем небольшая.
"кросс девайс показывает Адвордс - это только по своей рекламе и все" - ок, пусть так.
Как мне эти данные экспортировать в Аналитикс?