AdWords
Сейчас в сети: 347
Сейчас в сети: 347
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Отслеживание данных UTM-меток с баннеров на сайтах партнеров

Студент ✭ ✭

Доброго всем времени суток!  

Такая загвоздка. Не могу понять, как можно отследить переходы и передаваемую информацию по ссылки со следующими utm-метками (?utm_source=nbs&utm_medium=banner&utm_content=v1_300x500&utm_campaign=national_business_banner&creative={creative}&adposition={adposition}&device={device}&devicemodel={devicemodel}&network={network}) в adwords, когда источник перехода находится на партнерском сайте в виде баннера. Рекламный баннер установлен не через Adword а на прямую. 

Второй вопрос, как отследить клики по номеру телефона на баннере (href="tel:+555555555555")? Знаю что есть в Adword функция мониторинга телефонной конверсии, но не понятно, может ли она быть настроена для такого случая. Если такое возможно, то как правильно это сделать. 

Заранее благодарю за помощь и разъяснения которые так необходимы!  

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dmitriy G
Июль

Студент ✭ ✭

Получилось получить тут https://t.me/AdWord более развернутый ответ и помощь в решении задачи.

Были отредактированы макросы в utm-метке:?utm_source=nbs&utm_medium=banner&utm_campaign=national_business_banner&utm_content=F:v1_300x500|C:{creative}|AP:{adposition}|D:{device}|DM:{devicemodel}|NT:{network}

По отслеживанию кликов по номеру телефона, было рекомендовано в мое случае использовать post  запрос после клика на номер телефона. 

Вот как то так! 

Лучший ответ! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Аспирант ✭

Попробуй поиграться с отчетом в гугланалитик КОМПАНИИ-ВСЕ КОМПАНИИ. Должно получится.

Бакалавр ✭

А как вы собираетесь отслеживать рекламу, созданную не в AdWords? Вам нужно использовать Universal Analytics. Там все отчеты и сможете посмотреть.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dmitriy G
Июль

Студент ✭ ✭

Получилось получить тут https://t.me/AdWord более развернутый ответ и помощь в решении задачи.

Были отредактированы макросы в utm-метке:?utm_source=nbs&utm_medium=banner&utm_campaign=national_business_banner&utm_content=F:v1_300x500|C:{creative}|AP:{adposition}|D:{device}|DM:{devicemodel}|NT:{network}

По отслеживанию кликов по номеру телефона, было рекомендовано в мое случае использовать post  запрос после клика на номер телефона. 

Вот как то так! 

Лучший ответ! 

Студент ✭ ✭

"А как вы собираетесь отслеживать рекламу, созданную не в AdWords?" - сказали можно и пообещали поделиться. Если знаний хватит, чтобы понять как это делается, это делать, могу поделиться тут, если интересно.                                               

Бакалавр ✭

Интересно. Для начала, проясню, я имел ввиду невозможность отслеживания средствами AdWords сторонних рекламных кампаний, например, Яндекс МКБ, без использования аналитических инструментов Google Analytics и иже с ними.

Студент ✭ ✭

В таком случае сорри, не так понял )