AdWords
Сейчас в сети: 282
Сейчас в сети: 282
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Оценочные ставки для показа вверху страницы

Студент ✭

Добрый день, мои ставки всегда выше оценочных для показа вверху страницы, а объявление все равно внизу или вообще на другой странице, я не претендую на первое место, но хотябы под строкой поиска вверху я должен быть.??

2 Ответ экспертаverified_user

Евгений, приветствую! Оценочные ставки приблизительные по...

Ведущий участник
Евгений, приветствую!
Оценочные ставки приблизительные показатели плюс, если у вас мало статистики, то они уж очень приблизительные....
Подскажите, а Вы проверяете позицию объявлений исходя из данных в аккаунте или на поиске Google или др. вариант?
С уважением,
Максим

оценочные ставки

Студент ✭

Я проверяю на поиске Гугла. 

Евгений, советую использовать данные по средней позиции и...

Ведущий участник
  • Евгений, советую использовать данные по средней позиции из аккаунта AdWords!
  • Вот несколько причин по которой не стоит проверять на поиске: 1. Вы понижаете CTR своих объявлений и как следствие увеличивается цена за клик, 2. Проверяя свои объявления и не кликая на них, система посчитает, что объявления Вашего аккаунта вам не интересны и начнет их опускать ниже, а на вашем месте показывать других рекламодателей. 3.Ваш Таргетинг и таргетинг вашей целевой аудитории может отличаться и от этого может зависить позиция. 
  • Я не советуюю ориентироваться на оценочные данные....1)Запустите на пару дней тестовые высокие ставки и отталкивайтесь от средней цены за клик и позиции за этот тестовый периуд. 2)Для низкочастотных самых релевантныз запросов поставьте изначально высокие ставки - показов по таким запросов мало, но коэфицент конверсии самый высокий чем по другим запросам. 3)проанализируйте позицию исходя от таргетига ( посмотрите как в течении дня меняется позици, какая позиция на разных устройств, в разных городах и т д.) и скорректируете ставки для разных таргетингов!
С уважением,
Максим

Добавлю еще к ответу Максима, что даже если вы ставите оц...

Ведущий участник
Добавлю еще к ответу Максима, что даже если вы ставите оценочную ставку для показа в топе, далеко не факт, что вы там покажетесь. Это особенно характерно в нишах, где большая конкуренция. По факту ставка может быть намного выше.

Think Different