AdWords
Сейчас в сети: 675
Сейчас в сети: 675
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Оценочная ставка и реальная стоимость. Бесполезно?

Студент ✭ ✭

Бесполезно?... никак не помогает выводить объявления в первую тройку

aw02.png

3 Ответ экспертаverified_user

Добрый день, EKCTPEMICT   Как правило она разнится из-за...

Аспирант ✭

Добрый день, EKCTPEMICT

Как правило она разнится из-за конкуренции в тематике.  На это никак не повлиять.

Можно уменьшить стоимость улучшив показатели ключевых слов.

С уважением,

Павел

никак не получалось войти в топ3 со ставкой хотя бы равно...

Студент ✭ ✭
никак не получалось войти в топ3 со ставкой хотя бы равной, указаннной в оценочной Печальный

Оценочная ставка в большинстве случаев никак не равна фак...

Ведущий участник

Оценочная ставка в большинстве случаев никак не равна фактической цене клика, особенно в случаях первых мест.
Первые места AdWords не равны спец размещению Яндекса. Это очень важное отличие.
Судя по скриншоту, вы добились первых позиций (для многих - это часто бывает проблемой), если цена клика оказывается дорогой плавно снижайте ее, если у вас накопился неплохой CTR, иногда снижение цены проходит без потери позиций. 

C уважением,
Павел

Я везде стараюсь добиться первых мест подгоняя запрос к о...

Студент ✭ ✭
Я везде стараюсь добиться первых мест подгоняя запрос к объявлению и странице, но судя по последним проблемам:
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5...
и
https://www.ru.adwords-community.com/t5/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5...

я даже не знаю как повысить позицию.

Если оптимизировали все, что смогли и показатели не улучш...

Аспирант ✭

Если оптимизировали все, что смогли и показатели не улучшаются. Остается только повышать ставку. 

Но оптимизации нет предела.

Павел

На том скрин шоте что вы выкладывали - у вас первая позиц...

Ведущий участник

EKCTPEMICT написано:
Я везде стараюсь добиться первых мест подгоняя запрос к объявлению и странице

Вы правильно все делаете. И сайт у Вас шустрый и показатель качества 6-8/10 нельзя называть плохим
Давайте уточним в любой из тем, что именно хотите сделать
чтобы оценочная ставка для показа вверху была равна фактической цене клика? Так врят ли получиться, особенно если конкурентов будет много.
Все h1, title и т.д  это хорошо, и возможно даже учитывается где то и как то. Знать мы этого на 100 % не можем.
Давайте вернемся к тому что учитывается точно.
Если не читали , вот статья как проходит аукцион объявлений, в самом конце жирным выделено рейтинг объявления, а уже в нем упоминается показатель качества.
Механизм его подсчета в целом даже и не важен, обратите внимание на частоту слов "исторический". Больше хорошей и лучше чем у другий истории - выше показатель качества. Который расчитывает при каждом аукционе.

я даже не знаю как повысить позицию.

На том скрин шоте что вы выкладывали - у вас первая позиция по всем ключевым словам.
Можете задействовать Google Analytics и посмотреть с каких мест у Вас происходят клики
Источники трафика>Реклама>AdWords>Позиция ключевого слова

C уважением,
Павел

оценочная ставка для показа вверху страницы

Ведущий участник

Здравствуйте.

EKCTPEMICT, если у Вас цель - верхние позиции, настройте автоматизированные правила.

Ориентироваться на данные столбца "оценочная ставка для показа вверху страницы" могут рекламодатели у которых заданы максимально точные настройки и например:

Ключевые слова в точном соответствии (попробуйте добавить рядом для эксперимента)

Таргетинг на один город в стране (в Киеве и Жмеринке цены бут скорее разными, а Вам показана средная)

Планирование показа объявлений (Вы показываетесь круглые сутки, а конкуренты только днем)

И т.д. и т.п. (еще множество факторов, типа истории аккаунта)

И/или достаточно накопленных статистических данных (не один клик)

И это при относительном "штиле" в отношении конкуренции, сезонности и погоды)

Я бы добавил, с позволения, что все оценки и прогнозы оче...

Выпускник Сообщества

Я бы добавил, с позволения, что все оценки и прогнозы очень примерные, и можно ориентироваться на них, когда другой информации нет.

Если уже есть реальная статистика, можно делать выводы по позиции объявления и принимать решение об изменении ставок.

Таки и я добавлю. Если хотите снижать затраты, ставьте от...

Ведущий участник

Таки и я добавлю.
Если хотите снижать затраты, ставьте отслеживание конверсий если еще не установлено.
Так системе будет попроще, чаще и агрессивнее бороться за нужные позиции.
Так же есть примеры отличного результата используя  "ставки назначает AdWords"

C уважением,
Павел