AdWords
Сейчас в сети: 964
Сейчас в сети: 964
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Отображение объявлений на сайтах поисковых партнеров. От чего зависит, как повысить эффективность?

Студент ✭

Здравствуйте, уважаемые эксперты AdWords! Меня давно интересовал этот вопрос, вот только куда написать не знала. Я стала замечать на сайте mail.ru в поиске свои рекламные объявления. Как они туда попали для меня загадкой не стало, ведь насколько мне известно это поисковый сайт-партнер гугла, и, судя по всему, один из многих. Теперь вопрос. Какие показатели нужно иметь, чтобы мое объявление показывалось на первом месте в mail.ru так же, как оно сейчас показывается в гугле? И почему слова с наивысшим качеством и релевантностью, отображаемые вверху страниц гугла (с моим объявлением), не всегда или вообще не показываются в блоке контекстной рекламы гугла вверху страниц мейла. Примеры и скриншоты, думаю, приводить не стоит, ибо те, от кого я хочу услышать ответ поймут меня и так. Заранее прошу прощение елси я некорректно или неточно выразила какие-либо события (девичья память))). 

Заранее благодарна.

С уважением, Алина.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АлинаКазакова
сентября 2015

Есть инструмент предварительного просмотра объявлений. К...

Ведущий участник

Есть инструмент предварительного просмотра объявлений. К сожалению, для поисковых партнеров он не подходит.

Посмотрите статистику по поисковым партнерам. Мне каежтся то, что видите Вы немного не соответствует действительности, т.к. Вы смотрите свое объявление и не кликаете на него. В скором времени, система посчитает его нерелеватным для Вас и вовсем перестанет Вам его показывать.

Подкажите, что у Вас со статистикой по поисковым партнерам?

История аккаунта - система записывает всю Вашу статистику и если CTR и показатель качества у Вас выше среднего, то Вам делается некая поблажка при создании новых объявлений. Да и при работе уже созданных кампаний среднее CPC падает.

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте, Алина!   На самом деле, показатели все теже...

Ведущий участник

Здравствуйте, Алина!

На самом деле, показатели все теже Веселый

CTR, история аккаунта/кампании/ключевого слова, показатель качества и ставка.

А как Вы проверяете позиции на mail.ru?

С уважением,
Анатолий

Спасибо за Ваш ответ.

Студент ✭

Спасибо за Ваш ответ. Я проверяю как и гугл просто захожу и пишу слова... для моего региона в принципе не важно как это делать, насколько я знаю, и особые инструменты не имеют смысла, на мой взгляд. Буду благодарна елси вы поделитесь опытом. Особенно что касается истории аккаунта, как Вы выразились. Можно подробнее?

С уважением, Алина.

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы АлинаКазакова
сентября 2015

Есть инструмент предварительного просмотра объявлений. К...

Ведущий участник

Есть инструмент предварительного просмотра объявлений. К сожалению, для поисковых партнеров он не подходит.

Посмотрите статистику по поисковым партнерам. Мне каежтся то, что видите Вы немного не соответствует действительности, т.к. Вы смотрите свое объявление и не кликаете на него. В скором времени, система посчитает его нерелеватным для Вас и вовсем перестанет Вам его показывать.

Подкажите, что у Вас со статистикой по поисковым партнерам?

История аккаунта - система записывает всю Вашу статистику и если CTR и показатель качества у Вас выше среднего, то Вам делается некая поблажка при создании новых объявлений. Да и при работе уже созданных кампаний среднее CPC падает.

С уважением,
Анатолий

Благодарю за ответ. Дело как раз в том, что показы на сай...

Студент ✭

Благодарю за ответ. Дело как раз в том, что показы на сайтах поисковых партнеров имеют относительно низкий CTR. Так если в среднем он от 35 до 45-50% то на сайтах партнеров он едва ли дойдет до 15%. Быть может дело в этом. Спасибо за совет с историей и по поводу того как я просматриваю объявления. Насчет просмотра - не брала во внимание это ранее, хотя и что-то подобное слышала.

С уважением,

Алина

Посмотрел по своим проектам. CTR примерно такой же, CPC в...

Ведущий участник

Посмотрел по своим проектам. CTR примерно такой же, CPC в 1,5-2 раза ниже. Конверсия на 40% ниже.

А Вы смотрели отдельно статистику по поисковым партнерам в разрезе конверсий (если они у Вас есть)?

С уважением,
Анатолий