AdWords
Сейчас в сети: 547
Сейчас в сети: 547
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизация таргетинга в КМС

Студент ✭

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, Что-бы работала оптимизация таргетинга в КМС (Консервативный или Агрессивный таргетинг) нужно обязательно что-бы была включена стратегия "Целевая цена за конверсию"?? Если нет, то на какую тогда цену конверсии ориентируется автоматический таргетинг в КМС???

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Стас К
Август

Re: Оптимизация таргетинга в КМС

Профессор ✭ ✭

@Стас К 

• если нет статистки, я бы вообще не включал эту функцию, т.к. у системы не будет данных, чтобы корректно работать и, следовательно, не получим нужного нам эффекта. (В КМС для нас больше всего важна стоимость конверсии). а когда статистика соберется — можно сделать клон кампании с теми же настройками + добавить автоматический таргетинг и посмотреть на эффективность, а в противном случае сольем бюджет.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Профессор ✭ ✭

@Стас К добрый день!

Оптимизация таргетинга в КМС

Студент ✭

Хорошо. Спасибо. То есть если я правильно понял, то, если у меня стоит "Ручное управление ставками" и нет статистики по конверсиям вообще, то он будет ориентироваться на цену клика??? Просто в справке четко указано что Оптимизация таргетинга в КМС ориентируется непосредственно на конверсии, а если статистики нет? - включить данную функцию можно, в отличии  от стратегии "целевая цена за конверсию", то на основе чего он будет выбирать пользователей?

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Стас К
Август

Профессор ✭ ✭

@Стас К 

• если нет статистки, я бы вообще не включал эту функцию, т.к. у системы не будет данных, чтобы корректно работать и, следовательно, не получим нужного нам эффекта. (В КМС для нас больше всего важна стоимость конверсии). а когда статистика соберется — можно сделать клон кампании с теми же настройками + добавить автоматический таргетинг и посмотреть на эффективность, а в противном случае сольем бюджет.