AdWords
Сейчас в сети: 701
Сейчас в сети: 701
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизатор конверсий в кампаниях с несколькими группами объявлений

Магистр ✭ ✭

Система предлагает включить оптимизатор конверсий по цене N. Когда в кампании одна группа все просто, а если несколько? Ведь цена N присваивается каждой группе объявлений, не нужно ли в этом случае делить N на количество групп?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Оптимизатор конверсий в кампаниях с несколькими группами объявлени

Ведущий участник

Геннадий Б написано:

Система предлагает включить оптимизатор конверсий по цене N. Когда в кампании одна группа все просто, а если несколько? Ведь цена N присваивается каждой группе объявлений, не нужно ли в этом случае делить N на количество групп?

Надо понимать из чего формируется цена в группе.  А именно, по конверсиям ключевых слов.
Любые оптимизаторы хорошо работают, при большом кол-ве конверсий.
Гугл рекомендует от 15 на кампанию, по факту чем больше - тем лучше.
Само собой лучше если кампания подробная и  в группе близкие слова, а не все в одном.

Вывод, оптимизатор будет лучше работать там, где есть данные. 

В вашем случае, если групп несколько, цена конверсии будет средняя. Но ничто не мешает поставить разные стоимости конверсий на разные группы.

C уважением,
Павел

Магистр ✭ ✭
Спасибо за ответ, но я немного другое имел в виду. Когда статистика накапливается достаточная для запуска конверсий (15 конверсий в месяц), система предлагает включить оптимизатор С КАКОЙ-ТО ЦЕНОЙ, допустим 200 рублей. Я соглашаюсь, и 200 руб применяется К КАЖДОЙ группе объявлений.
Это правильно?
Если группа одна, проблем нет, а если групп 5 шт? Да ещё в каждой группе ключи распределены очень неравномерно. Например, в одной группе 2000+ показов/месяц, в другой 10 показов/мес .Что делать в таком случае? 200 руб присвоить каждой группе, или как-то разделить на всех?

Ведущий участник
Тут главное, чтобы в группе были конверсии. Система исходя из этого, и предлагает стоимость для всей группы. Если конверсии приносит одна группа, а всех групп много, я бы не подключал оптимизатор на всю кампанию.
C уважением,
Павел