Сейчас в сети: 747
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Оптимизатор Adwords

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте!

У меня в аккаунте настроена оптимизация на различные конверсии. Для каждой конверсии задана ценность.

Проблема в том, что даже если оптимизатор выдерживает стоимость конверсий, то заявки из различных типов кампаний (поиск, обычный КМС, ремаркетинг) продаются по-разному. Из-за этого итоговые показатели ДРР очень разные. Поэтому хотелось бы как-то корректировать оптимизатор для разных типов кампаний. Подскажите, как можно это делать? Возможно с помощью стратегий или есть другие способы?

Заранее спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Оптимизатор Adwords

Восходящие звезды

Добрый день, @Сергей М!

Следует задать различные цели для различных типов кампаний.
Во-первых, разметить ссылки объявлений так, чтобы было понятно из какого источника пришел посетитель (например ...&utm_sorce=adwordsremarketing). Во-вторых, задать исполнение цели в зависимости от содержания ссылки:

• Создать условие для целей в Google Analytics, где первым условием поставить, что в ссылке должен быть один из пареметров utm_sorce
  • C помощью скрипта (или триггеров Google Tag Manager) на целевых страницах включать тот или иной код конверсии AdWords или событие Google Analytics
  • Направлять пользователей из разных источников на разные целевые страницы с настройкой целей и их верных ценностей

C уважением, Игорь Шеньшин.

----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.