AdWords
Сейчас в сети: 259
Сейчас в сети: 259
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Огромное число кликов - ноль звонков

Студент ✭

За три часа - 87 переходов на наш сайт! и никакого результата! Что это такое, почему такоепроисходит?

1 Ответ экспертаverified_user

Контекстна реклама способствует, но не дает гарантии. При...

Ведущий участник

Контекстна реклама способствует, но не дает гарантии.
Причин низкой конверсии может быть очень много:
1)Посмотрите в GA или другой системе статистике на показатель отказов, время посещения и т.д.
Возможно стоит поработать с ключевыми словами и объявлением. Не исключено что они между собой не коррелируют.
Например ваше ключевое слово "кружка гугл" , а продаете кркужки Apple.
Проверьте url - не ведут ли они в страницы которых уже нет  на сайте (бывает и такое)

2) Если с п.1 - все в порядке. Посмотрите по каким поисковым запросам приходят пользователи. Если есть клики не из Вашей тематики, подумайте возможно стоит поработать с минус словами.Возможно используется широкое соответсвие ключевых слов. Или не корректно настроен таргентинг, например вся Россия или Украина, а  на сайте нет уточняющих данных осуществляете ли услугу в городе откуда пришел посетитель. Например у вас реклама суши бара, и маловероятно что закажут из Новосибирска, если бар в Москве.
3) Для тематике в которой Вы работаете - невысокая конверсия есть норма. 

4) Просто не Ваш день
5) Возможно клики сегодня формируют отложенный спрос, и конверсии произойдут черз 1,2,3 ...n дней.

6) Иные причины.
Если у Вас есть мысли на склик конкурентами (и такое бывает) то система как правило фильтрует такие клики.
В статистике вы увидите коректировку по недействительным кликам.

C уважением,
Павел

faflik,добрый день!   Скажите, пожалуйста, как давно зап...

Бакалавр ✭

faflik,добрый день!

Скажите, пожалуйста, как давно запущена рекламная компания?

С уважением, Наталья.

сплошь и рядом такое происходит, тратим в день по 1000 р,...

Студент ✭
сплошь и рядом такое происходит, тратим в день по 1000 р, а эффект не понятен, + ко всему непонятно как попасть в спец размещение если CTR не удается поднять. Требований много к контекстной рекламе и выхлоп требуют, но результат "не очевиден" так сказать.

2 mnto Доброго утра Вам и больше заказов с контекста. Как...

Ведущий участник

2 mnto
Доброго утра Вам и больше заказов с контекста.
Как такового спецразмещения нет, есть средняя позиция, а это значит, что вы будете показываться когда то выше этого числа, когда то ниже. Происходит ротация рекламодателей. 
Если Вас интересует спецразмещение или вход в спецразмещение (в терминологии яндекса), добейтесь позиции ключевых слово не ниже 3х. 
Добиться поднятия средней позиции можно: поднятием максимальной ставки, улучшением показателей качества.
CTR можете поднять:

1) средней позицией, очевидно, что если Ваше объявление находиться Выше, вероятность того что по нему кликнут - возрастает.

2) Поработав с ключевыми словами и их соответствием; если слова в широком соответствии растет вероятность показа по близким словам которые могут оказаться не самыми релевантными. 
Попробуйте модификтор широкого соответствия "+", "фразовое" или [точное соостветствие].

3) Даже если вы сумели поднят среднюю позицию, то это тоже не станет гарантией кликов и заказов/звонков. Но мы можем повысить привлекательность объявления:
дополнительными ссылками, размещением адреса, телефонного номера и безусловно текстом объявления. В тексте Вы можете использовать динамическу вставку ключевых слов.

4) Пользователь попавший на сайт, должен не потяеряться в дизайне, найти и оценить Ваше уникальное торговое предложение и совершить требуемое действие.

"Требований много к контекстной рекламе и выхлоп требуют"
Требований много, потому что система динамическая, но согласитесь, и возможности широкие.
Вы сравните возможности AdWords и не AdWords и посмотрите сколько инструментов "выдано в руки".

"тратим в день по 1000 р, а эффект не понятен"
Эффект бывает растянут по времени, возможно картинка чуть успокоит, вот группировка заказов. Есть компании с другим распределением. Очень влиятет тематика вашей деятельности.

C уважением,
Павел

да, demureless, я с вами полностью согласен. Как начал ра...

Студент ✭
да, demureless, я с вами полностью согласен. Как начал работать с контекстной рекламой, так провожу весь рабочий день за Adwords и Директом то проверяя ставки и повышая их, то в выработке ключей дабы поднять СTR. Только вот обидно (не мне естессн) что , объявления не в рекламном блоке над результатами поиска. К сожалению, у меня нет нужных знаний, чтобы поставить конверсии на страницу нашего магазина. Так бы возможно было наверное, проследить транзакции и я бы делал более обоснованные выводы. В прочем он меня устраивает (AdWords) очень гибкий, даже больше для профи, чем для новичков.

"Только вот обидно (не мне естессн)" Я Вас понимаю : ) Ос...

Ведущий участник

"Только вот обидно (не мне естессн)"
Я Вас понимаю : ) Особенно зная цену кликов : ). Но это выбор пользователей, заставить их мы не можем, только поспособстовавать. Я бы тоже хотел чтобы с контекста покупали больше
 "объявления не в рекламном блоке над результатами поиска"
 Вырабатывается стереотип из-за директа,
Это особенность системы- она может не нравиться, но ее придеться принять.

Но это как приподнести информацию) Если вы в директе выкупаете вход в спец размещение, то в adwords с 2 позиции гарантии - вы тоже будете показываться на первых строчках (насколько часто - другой вопрос).

"К сожалению, у меня нет нужных знаний, чтобы поставить конверсии на страницу нашего магазина."
Если Вы хотите знать сам факт конверсии, то это не так сложно.
Если в вашем магазине есть страница , следующая за оформлением заказа (например спасибо за покупку, или Ваш заказ принят и т.д).
Установите код AdWords на эту страничку.
Код отслеживания конверсии доступен из интерфейса AdWords, Инструменты и анализ>>Конверсии>>Создать новую конверсию
Даете имя своей конверсии и выбираете тип веб страница. В конце пути вас будет ждать код который и устанавливаете у себя.
Если для установки требуется вмешательство в шаблоны, возможно будет иметь смысл найти специалиста, который установит , или  пойти дальше и подклюить модуль электронной торговли.

Для некоторых CMS доступен этот блок на уровне готового модуля. 

C уважением,
Павел

Вы знаете, при всем уважаения, я очень рад, что люди имею...

Магистр ✭
Вы знаете, при всем уважаения, я очень рад, что люди имеют терпение а не отправили искать Вас свой ответ в поиск Google.

Просто нет слов...

Делай добро и бросай его в море : ) Теория маленьких дел...

Ведущий участник

Делай добро и бросай его в море : ) Теория маленьких дел : )
На самом деле, это отличный способ для кого то самообразования или самоповторения. 
Если у кого то возникают мысли: "ну всё, я божу и все знаю", велком на форум, возможно найдется вопрос который поставит в тупик, заставит по другому взглянуть на проблему.

Так что вливайтесь : )

C уважением,
Павел

Огромное число кликов - ноль звонков

Студент ✭

Есть вариант кто-то нечестно играет...