Сейчас в сети: 1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ограничения по использованию ТМ в объявлениях.

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти список запрещенных торговых марок (вроде Nokia, Dell и др), которые нельзя указывать в рекламных объявлениях? Буду благодарен за инфо. Самостоятельно найти не получилось.

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Viacheslav. Если Вы опишите свою проблему п...

Ведущий участник

Здравствуйте, Viacheslav.

Если Вы опишите свою проблему подробнее, возможно, Вам помогут ее решить, и скорее всего, поддержка.

Думаю, списков запрещенных торговых марок, которые нельзя указывать в рекламных объявлениях, просто не может быть :-). Могут быть только правила их использования, которые разнятся в зависимости от ситуации.

Добрый день, коллеги. Если позволите, я добавлю :)   Я ду...

Сотрудник Google

Добрый день, коллеги. Если позволите, я добавлю Веселый

Я думаю, что списка такого нет, как сказал Yanko. По той причине, что у каждой торговой марки могут быть свои условия, разрешающие использование названия.

Вы можете попробовать дать объявления с названиями торговых марок и посмотреть какие объявления какой получат статус. Если объявление получило статус "Допущено" - значит оно скорее всего будет иметь право на жизнь, но все равно есть вероятность отклонения. Если после создания объявления оно получило статус "На рассмотрении" - тогда можете сразу брать и менять название торговой марки на русский вариант. Так как 99% что оно будет отклонено, а если вы будете использовать на русском языке, то сможете показывать рекламу. В ключевых словах можете использовать как русское название, так и английское.

Это тот опыт, который был у меня и он работал. Как будет у вас, не знаю, у каждого все по разному Веселый

Надеюсь, что немного помог вам. Вот еще информация для общего развития, касательно торговых марок:

Правила AdWords в отношении товарных знаков в объявлениях – рамки расследования

Какова политика Google относительно использования товарных знаков реселлерами и информационными сайт...

Вот тема на форуме, в которой тоже обсуждался данный вопрос:

Торговые марки в обьявлениях других рекламодателей

Успешных рекламных кампаний! Веселый

Георгий, вот как раз интересует информация о тех торговых...

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Георгий, как раз меня интересует информация о тех торговых марках, использование которых в объявлениях является нарушением Правил AdWords в отношении товарных знаков в объявлениях. Как ее можно получить? Мне нужен список всех подобных ТМ чтобы не использовать их на англ. в объявлениях. Пробным путем не хочется идти, потому как торговых марок очень много и не хотелось бы получить бан аккаунтов. Проще автоматизировать и прописать автозамену неразрешенных ТМ на русский. 

Интересует использование ТМ при рекламе конткретных товаров (оригинальных). Для каждого конкретного товара создается рекламное объявление содержаещие его название вместе с ТМ.

Так же, не совем понятна картина с правилами, например:

Google разрешает использовать ТМ:

"Объявления, в номинативной манере использующие товарный знак со ссылкой на него или его владельца, а именно:

• Перепродажа товаров или услуг, охраняемых товарным знаком. Целевая страница объявления должна продавать или явно способствовать продаже товаров или услуг, соответствующих товарному знаку. Целевая страница объявления должна ясно показывать, что пользователь может купить товары или услуги, соответствующие товарному знаку."

Почему тогда интернет-магазин, который использует ТМ в рекламе товара, не может использовать эту ТМ в объявлении, если его целевая страница посвящена данному товару этой ТМ?
Пример, ТМ Nokia. Объявления с данной ТМ отклоняются, хотя соблюдаются правила Адвордса. Страница магазина посвяжена товару ТМ Nokia и ясно показывает, что пользователь может приобрести данный товар данной ТМ.

Или в данном случае нарушается следующее правило для информационных сайтов "Кроме того, целевая страница не может продавать или явно способствовать продаже товаров или услуг конкурента владельца товарного знака."?

Возможно для Украины другие правила действуют? Хотелось бы получить точный ответ специалиста и перечень всех товарных знаков, которые нельзя использовать (на англ) в рекламных объявлениях для Украины и РФ.

С уважением, Вячеслав.