AdWords
Сейчас в сети: 269
Сейчас в сети: 269
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление с загрузкой по клику

A_I
Магистр ✭ ✭

Добрый день уважаемые!

Есть два способа, как мы можем продвигать наши приложения (Теоретически)

1. Через Ad Extension --> Mobile App Extension, далее указываем ссылку на наше приложение в iTunes / Google Play

Этот способ реально работает

2. Объявление с загрузкой по клику - мифический способ, который предполагает выбор одноименного типа объявления (с загрузкой по клику), далее достаточно указать ссылку на приложение и система автоматически подтянет все нужную информацию (описание, скриншоты). 

О этом способе очень подробно расписано на Российском блоге AdWords и в справке тоже есть подробная информация как создать объявление. Но в Украине, предполагаю, этот формат не работает. Пожалуйста подтвердите или опровергните мои предположения.

Забегая вперед спрошу - Когда появится? Веселый

Спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы A_I
сентября 2015

A_I, добрый день.   Спешу Вас обрадовать :)   1. Еще пост...

Сотрудник Google

A_I, добрый день.

Спешу Вас обрадовать Веселый

1. Еще поступила информация, что если ссылка ведет на страницу приложения, то автоматически появляется ссылка Download app  - это действительно так. Подтверждаю этот факт, так как у меня такое получилось.

2. Объявление с загрузкой по клику. В Украине этот формат работает. В аккаунте при создании объявления, нет отдельного пункта "Объявление с загрузкой по клику":

Для того, чтобы у вас получилось создать объявление по клику, выбираете обычное создание "Текстового объявления". Далее вы создаете объявление, как и обычное, только вместо ссылки на страницу указываете ссылку на App Store или Google Play. К отображаемому URL тоже есть свои требования, которые описаны в справке.

При создании такого вида объявлений, есть несколько моментов, но о них я опишу чуточку позже Веселый

Успехов! Веселый

Просмотреть решение в исходном сообщении

Еще поступила информация, что если ссылка ведет на страни...

A_I
Магистр ✭ ✭
Еще поступила информация, что если ссылка ведет на страницу приложения, то автоматически появляется ссылка Download app
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы A_I
сентября 2015

A_I, добрый день.   Спешу Вас обрадовать :)   1. Еще пост...

Сотрудник Google

A_I, добрый день.

Спешу Вас обрадовать Веселый

1. Еще поступила информация, что если ссылка ведет на страницу приложения, то автоматически появляется ссылка Download app  - это действительно так. Подтверждаю этот факт, так как у меня такое получилось.

2. Объявление с загрузкой по клику. В Украине этот формат работает. В аккаунте при создании объявления, нет отдельного пункта "Объявление с загрузкой по клику":

Для того, чтобы у вас получилось создать объявление по клику, выбираете обычное создание "Текстового объявления". Далее вы создаете объявление, как и обычное, только вместо ссылки на страницу указываете ссылку на App Store или Google Play. К отображаемому URL тоже есть свои требования, которые описаны в справке.

При создании такого вида объявлений, есть несколько моментов, но о них я опишу чуточку позже Веселый

Успехов! Веселый

И он будет подтягивать описание и скрины с iTunes / Googl...

A_I
Магистр ✭ ✭
И он будет подтягивать описание и скрины с iTunes / Google play?

A_I, добрый день.   В продолжении моего ответа. Да, подтя...

Сотрудник Google

A_I, добрый день.

В продолжении моего ответа. Да, подтягиваются описание и скриншоты с App Store / Google play. Только не сразу, а спустя какое-то время. В моем случае я увидел результат спустя сутки. То есть сами объявления показывались, но сначала без скриншотов и описания.

Вот мой результат:

1. Объявление без нажатия кнопки "Предпросмотр":

2. Объявление после нажатия кнопки "Предпросмотр":

Прошу прощение, за размытие картинок в некоторых местах, конфиденциальность данных.

Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос Веселый

Успехов! Веселый

как отследить downloads при размещении "объявлений с загрузкой по клику"?

Студент ✭ ✭

Gregory,
у меня вопрос по поводу отслеживания количества скачиваний приложения.

Сейчас размещаю "объявления с загрузкой по клику", т.е. обычные текстовые объявления, которые ведут по клику сразу на страницу приложения в App Store.

Пользователи видят объявления, как и показано у вас на скриншотах, - с фразой "Free - Download from iTunes" вместо отображаемого урла. Под заголовком объявления отображается логотип приложения. Под текстом объявлений подтягивается линк Preview, по нажатию на который открывается описание с iTunes и картинки.

В статистике Адвордс я вижу стандартно: показы, клики, СРС, CTR, и т.п., могу увидеть на вкладке Dimensions (Geographic) стат по географии.

А как увидеть реальное количество скачиваний приложения теми, кто кликает на эти объявления Адвордс?

App Store дает общее количество скачиваний. Как выделить в нем скачивания благодаря Адвордс?

Если вдруг знаете - поделитесь, плз. Веселый

Dyomina,   на сколько мне известно - это пока невозможно....

A_I
Магистр ✭ ✭

Dyomina,

на сколько мне известно - это пока невозможно. Если только в App Store не введут расширенную статистику по источникам приходящим к странице вашего приложения и действиям которые посетители совершают.

спасибо за комментарий.   выходит, что рекламировать чере...

Студент ✭ ✭

спасибо за комментарий.

выходит, что рекламировать через Адвордс приложения на iTunes не эффективно на данный момент.

поскольку нельзя никак отследить - какое количество загрузок получает рекламодатель и по какой стоимости...

а вы не пробовали отдельно через AdMob  размещаться рекламу?

в одной презентации нашла текст о том, что ".. AdMob iPhone App Download Tracking enables you to track App Store downloads driven by AdMob advertising." (http://www.slideshare.net/JudeMurray/mobile-apps-advertising)

и в самом AdMob также пишут, что "Exclusively from AdMob, App Conversion Tracking enables you to track App Store downloads driven by AdMob advertising, giving you the information you need to improve performance of your ads and lower your download costs."

https://mail-attachment.googleusercontent.com/attachment/?ui=2&ik=a587ebb94b&view=att&th=138c2ab5d6131515&attid=0.1&disp=inline&realattid=f_h53nmiw40&safe=1&zw&saduie=AG9B_P8S4kR6yB39G4wSubBnGVyP&sadet=1343295897805&sads=SsBTeAy23zhbJ0LGC9VVQyxUAPU

Dyomina, в случае с размещением через AdWords можно анал...

A_I
Магистр ✭ ✭

Dyomina, в случае с  размещением через AdWords можно анализировать лиш тренд.

Вариант с AdMob  очень интересный - не размещал через эту систему.

Спасибо за информацию. Приму к сведению.