Сейчас в сети: 630
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление не показывается при достаточном бюджете и высокой позиции.

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. Установленный мной бюджет рекламы 100 руб. за сутки не расходуется до конца. Расходуется 60 - 70 руб. Тем не менее, в Просмотр и диагностика объявлений, мое объявление периодически не показывается, хотя средняя позиция у него между 2 и 3. В чем причина? Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы oleg h
сентября 2015

Re: Объявление не показывается при достаточном бюджете и высокой позиц

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, oleg h

Возможная причина, это настройка метода показа, если у Вас выставленно стандартная, то змените на ускоренную. Это позволит непрерывно показывать Ваше объявление, но учтите, что деньги могут потратится преждевременно.
С уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду равномерный и ускоренный показ. У меня стоит равномерный. Но зачем мне ускоренный, если Adwords и так не может потратить мой бюджет? Раньше, когда у меня были более общие запросы и больше кликов, моя реклама периодически не показывалась по понятным причинам, потому что Adwords равномерно распределял ее на сутки. Но сейчас то какие проблемы?

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, oleg h.
Ну правильно, при равномерном распределении система показывает Вас определённое количество раз в час. В какой-то час вы могли исчерпать все показы, а в какой-то недополучить. Если Вы поставите ускоренный режим, то будете участвовать во всех выигранных аукционах и бюджет расходоваться полностью. + можете со временем проверить на вкладке "быстрая статистика" отчёт по времени суток и увидите будет ли хватать бюджета на весь день.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Аспирант ✭ ✭ ✭
Возникающего спроса как раз может и не хватать.
Ускоренный показ отчасти выправляет положение.
Если в Диагностике нет показов, то причина может быть совершенно посторонней.
При повышении ставок объявление будет выигрывать больше аукционов и занимать более высокие и кликабельные позиции - таким образом бюджет будет расходоваться полнее.

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ведущий участник
дополню если позволите, AdWords, изначально не ru продукт. Системные сообщения, справка и т.п. - вещи переведенные на русский язык. И не всегда какой то статус - носит исчерпывающее значение или объяснени, при условии насыщенности переменных и разных комбинаций обстоятельств. В контексте нашей беседы, если скажем взять как ключевое слово "odnoklassniki ru" - показы тоже будут не всегда. При любом бюджете, так как релевантность - не высока, возможно и russian online из той же категории
C уважением,
Павел

Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Бакалавр ✭ ✭ ✭
oleg h, если Вы размещаетесь на весь мир, то и в самом деле кроме ускоренного режима может помочь повышение ставки. Дело в том, что в разных странах разный спрос и разные ставки. С первого взгляда это может быть непонятно, но если бы Вы разделили кампании на разные страны, то увидели бы, что в некоторых можете не показываться, так как недостаточно ставки. Можете провести диагностику ключевых слов, например, по Европейским странам и США. Тогда поймёте весь ли спрос Вы покрываете.
Диагностика проводиться на вкладке ключевые слова - подробности - диагностика ключевых слов.

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Ver
Магистр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, oleg h

Возможная причина, это настройка метода показа, если у Вас выставленно стандартная, то змените на ускоренную. Это позволит непрерывно показывать Ваше объявление, но учтите, что деньги могут потратится преждевременно.
С уважением,
Павел
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо за ответ. Вы имеете ввиду равномерный и ускоренный показ. У меня стоит равномерный. Но зачем мне ускоренный, если Adwords и так не может потратить мой бюджет? Раньше, когда у меня были более общие запросы и больше кликов, моя реклама периодически не показывалась по понятным причинам, потому что Adwords равномерно распределял ее на сутки. Но сейчас то какие проблемы?
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Здравствуйте, oleg h.
Ну правильно, при равномерном распределении система показывает Вас определённое количество раз в час. В какой-то час вы могли исчерпать все показы, а в какой-то недополучить. Если Вы поставите ускоренный режим, то будете участвовать во всех выигранных аукционах и бюджет расходоваться полностью. + можете со временем проверить на вкладке "быстрая статистика" отчёт по времени суток и увидите будет ли хватать бюджета на весь день.

Студент ✭ ✭ ✭
Спасибо, ребята, за ответ. Ускоренный показ поставлю. Но, все-таки, думал, что Adwords, уж, простую математику сам может нормально посчитать. Natali P, Вы пишете: В какой-то час вы могли исчерпать все показы, а в какой-то недополучить. Ну можно же Adwords-у уже за несколько дней посчитать что у меня недопоказы и добавить показы. Невозможно же изо дня в день недорасходовать бюджет.

Аспирант ✭ ✭ ✭
Выравнивание обычно производится по итогам месяца:
http://support.google.com/adwords/answer/2472781

Но если деньги раз за разом остаются, дело может быть и в недостатке спроса.
Тогда стоит либо увеличить ставки, либо расширить охват
(добавить новые фразы/регионы).

Ведущий участник
2oleg h , а когда в диагностике нет показов, какая написана причина?
C уважением,
Павел

Студент ✭ ✭ ✭
Стандартная. Низкий рейтинг объявлений. При этом средняя позиция объявления между 2 и 3 и неизрасходованный бюджет за несколько предыдущих дней.

Студент ✭ ✭ ✭
Alex_soldier: Но если деньги раз за разом остаются, дело может быть и в недостатке спроса.
Ну тогда в Просмотре и диагностика объявление должно быть разрешено к показу и показано как только возникнет спрос. Зачем увеличивать ставки, если Adwords мои потратить не может? Охват стоит весь мир.
Лучший ответ.
Решение
сентября 2015

Аспирант ✭ ✭ ✭
Возникающего спроса как раз может и не хватать.
Ускоренный показ отчасти выправляет положение.
Если в Диагностике нет показов, то причина может быть совершенно посторонней.
При повышении ставок объявление будет выигрывать больше аукционов и занимать более высокие и кликабельные позиции - таким образом бюджет будет расходоваться полнее.