AdWords
Сейчас в сети: 282
Сейчас в сети: 282
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Объявление на первом месте, на в средней позиции на 4

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

В "Просмотр и диагностика объявлений" каждый раз мое объявление показывается на 1-ом месте в спец. размещении, а в статистике указанно, средняя позиция - 4.

Скажите, пожалуйста,  "Просмотр и диагностика объявлений" не отражает действительности в плане того, что она не учитывает рейтинг и ставку, то есть не полностью эмитирует выдачу?

Благодарю!

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Michael S
сентября 2015

Re: Объявление на первом месте, на в средней позиции на 4

Ведущий участник
Еще раз приветствую. Дело в том, что инструмент просмотра и диагностики указывает выдачу в конкретный момент времени (тот, когда вы смотрите). Аукцион же Google происходит каждый раз, когда пользователь вводит свой запрос. И каждый раз ваше объявление показывается на разных позициях. Поэтому в целом я бы рекомендовал ориентироваться на значение в аккаунте. Но у него тоже есть свои тонкости - я их описывал вот тут: http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/adwords-ad-position.html

Think Different

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Michael S
сентября 2015

Ведущий участник
Еще раз приветствую. Дело в том, что инструмент просмотра и диагностики указывает выдачу в конкретный момент времени (тот, когда вы смотрите). Аукцион же Google происходит каждый раз, когда пользователь вводит свой запрос. И каждый раз ваше объявление показывается на разных позициях. Поэтому в целом я бы рекомендовал ориентироваться на значение в аккаунте. Но у него тоже есть свои тонкости - я их описывал вот тут: http://awclub.ru/blog-veduschih-uchastnikov/adwords-ad-position.html

Think Different

Студент ✭ ✭
Спасибо, отличная статья, полностью ответила на мой вопрос!