AdWords
Сейчас в сети: 540
Сейчас в сети: 540
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Нужно перенести кампанию из Директа

Студент ✭

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой импорта кампании из Директа в Адвордс. Перевела файл Екселя и CSV и попробовала перенести эту кампанию через редактор гугла (файл-ипорт файла CSV-из файла или вставить текст), но все тщетно! При выборе (из файла)при импорте мне выдает..импортировать (строку, заголовок и т.д.)когда я это делаю, все переносится кучей, например в ключевые слова или еще куда-нибудь. Если выбираю (вставить текст), то я выбираю отдельно по каждой колонке, но все равно он не переносит..пишет ошибку и все...уже весь вечер сижу..не могу понять, что именно сделать нужно! Помогите, плиз))

1 Ответ экспертаverified_user

Проблема малой кровью не решится. Нужно файл готовить рук...

Ведущий участник

Анастасия Т написано:

Здравствуйте, я столкнулась с проблемой импорта кампании из Директа в Адвордс. 

Проблема малой кровью не решится. Нужно файл готовить руками редактора AdWords. Смотрите этот топик. там есть пример файла.
Обратите внимание, что по сути, группа объявлений AdWords - это условно равно объявление в директе.
Лучше делать в два захода. 
1)Импорт кампании, групп ключевых слов. Поля Campaign,Ad Group, Keyword, Criterion Type ( по желанию, если не указывать будет по умолчанию широкое соответствие)
2)Импорт содержания объявлений Поля Campaign,Ad Group, Headline, Description Line 1, Description Line 2,Display URL Destination URL

Еще недавно было импорт через специальную "кнопку" для ру аккаунтов, но уже не работает

C уважением,
Павел