Сейчас в сети: 389
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Новый сервис (расширение) - SMS

Магистр ✭

Добрый день!

Кто пробовал?

я настроил, клики по расширению были в течении 3х дней, а SMS не приходили ни разу.
Пытаюсь разобраться почему. Может благое начинание Гугла еще не доведено до ума?

1 Ответ экспертаverified_user

Ведущий участник

Антон, день добрый. 

Вопрос еще в том, что пользователю следует отправить смску. Я могу нажать  на расширение и не отправить эту самую смс. Вот задача. 

Если проблема с отправкой с расширения, то попробуйте тестовую смску отослать, чтобы проверить.  

Сергей

Магистр ✭

вот это и настораживает. 8 кликов - и ни одной смс. деньги тратятся а обращений нет.

возможно люди по какой то причине морально не готовы. странно...

проверить - попробую. на моем телефоне почему то постоянно появляются другие расширения, а именно это никак не появляется

Ведущий участник

Да, у меня тоже пока низкий процент отправки смс. Возможно, что еще не готовы, согласен. 

Но расширение вижу постоянно на мобильных. 

Магистр ✭

а не пробовали нажать на свою рекламу на это расширение? интересно, что открывается после нажатия

Ведущий участник

Пробовал. 

Открывается окно отправки смс. Дальше все зависит от пользователя: отправлять смс или нет. 

Студент ✭

Возможно эффективность смс-расширения будет зависеть еще и от сферы деятельности. Смотря какая целевая аудитория. Часть пользователей мобильников пополняют его счет на сумму 50-100 руб. Веселый Их просто жаба душит.
В моей сфере деятельности многие ищут бесплатной диагностики, а тут платная смс.

Магистр ✭

мысль интересная, вы правы))

еще наверно может быть тариф, что некоторое количество минут на звонки в сети бесплатное, а вот смс - платные.

Ведущий участник

Согласен, коллеги. 

Провел мини-исследование. Некоторым просто боязно отправлять смску на какой-то "непонятный номер телефона".