Сейчас в сети: 505
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Новая кампания или дополнения в актуальной - как лучше? Подскажите!

Студент ✭

Дорогие друзья! 

Подскажите, как лучше и проще сделать: 

Мы предлагаем туры по Европе из Германии. У меня есть среди основних кампания "Многодневные туры". К Новому году у нас будут отдельные туры, которые пользователи уже запрашивают.

В прошлом году я делала отдельную кампанию "Туры на НГ". Но так как теперь есть возможность добавлять ссылку на каждое ключевое слово, с одной стороны, необходимость в новой кампании отпадает, можно просто добавить новогодние кл. слова в "Многодневные туры" с прямыми ссылками, ну и создать новые объявления в той же кампании на эту тематику.

Минус в том, что не будет чистой статистики по новогодним запросам, но это не настолько важно, главное - результат.

Я вообще правильно мыслю или нет? Какие еще недочеты могут быть в такой схеме и почему, может, правильнее было бы все-таки сделать отдельную НГ-кампанию? 

Заранее благодарю за совет! 
С уважением, Оля

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Оля.   Если Вы уже делали кампанию на новый...

Магистр ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Оля.

Если Вы уже делали кампанию на новый год, почему бы ее просто не возобновить? По-моему, это самый простой способ (в т.ч. в последующие годы).

С уважением,

Виктория.

Виктория, дело в том, что эту кампанию просто возобновить...

Студент ✭
Виктория, дело в том, что эту кампанию просто возобновить не получится, там надо все полностью пересматривать, так как в то время я еще не настолько разбиралась в Google Adwords. Поэтому затрат сил в принципе равный.

Ссылка на уровне ключевого слова - может дать возможность...

Ведущий участник

Ссылка на уровне ключевого слова - может дать возможность привести в нужную посадочную страницу, но как мне кажется, если и страница и в объявлении, будет полностью или частично указано про новогодний тур - вы только выиграете.
Поэтому если у вас в кампании ключевые слова те же и не встречается новый год (например: туры по европе) - Можете сделать другие объявления, а текущие поставить в паузу. Объявления могут вести на другие страницы, главное в пределах домена.

C уважением,
Павел

Павел, спасибо за ответ! Да, я это и имею в виду: не дела...

Студент ✭
Павел, спасибо за ответ! Да, я это и имею в виду: не делать отдельную кампанию, а создать новые НГ-объявления в текущей и добавить НГ-кл. слова.

осенний совет: новогодние слова - в новогодние группы с н...

Ведущий участник
осенний совет: новогодние слова - в новогодние группы с новогодними объявлениями : )
C уважением,
Павел

)) Ага, так и сделаю! Спасибо!

Студент ✭
)) Ага, так и сделаю! Спасибо!