AdWords
Сейчас в сети: 708
Сейчас в сети: 708
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Низкий СТР в альфа компании (метод альфа, бета компаний)

Студент ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток!

У меня вопрос, недавно создал в одном из рекламных аккаунтов, рекламные компании по методу альфа бета компаний. То есть переносов конверсионных поисковых запросов в точном соответствии в отдельную компанию (альфа компания) и отминусование в том же точном соответствии и добавление этих минус слов в основную компанию (бета компанию).

Однако я столкнулся с тем, что у альфа компании ниже стр чем у бета компании, хотя я думал как раз наоборот он должен быть большим, так как там используются поисковые запросы в точном соответствии.

Если нужна еще дополнительная информация то просите, все отправлю для решения проблемы.
Надеюсь на вашу помощь.

Магистр ✭

1. А за какое время статистика? Недели 2 есть?

2. Какая разница в CTR?

3. Приведите примеры ключевых слов из двух кампаний (тех, по которым больше всего было показов)

4. Регион, в котором показывается реклама?

5. Есть статистика по конверсиям из обеих кампаний? (сам по себе CTR не показатель)

Студент ✭ ✭ ✭

Прошу прощения за долгий ответ, отвлекся на шашлыки )

1) Статистика за последних 30 дней
2) Бета компания за последние 30 дней: 8,96 %. Альфа компания за последние 30 дней: 3,87 %
3) Бета компания, топ 3 ключевых слов по показам: газовое оборудование для авто (широкое соотвествие), цена гбо 2 поколения (широкое соотвествие), +гбо +2.
Альфа компания, топ 3 ключевых слов по показам: [гбо], [гбо 2 поколения],[гбо 2]
4) Украина
5) Статистика по конверсиям есть
Альфа компания за 30 дней, цена конверсии:24,88
Бета компания за 30 дней, цена за конверсию: 36,92