AdWords
Сейчас в сети: 345
Сейчас в сети: 345
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Ниже цены на первой странице, цена очень высокая

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Рекламирую довольно свободную нишу. Показатель качества объявлений - 6-8/10, объявление промодерировано и допущено к показу. Адвордс пишет "ниже ставки для 1й страницы", просит поставить за них от 300 до 500 рублей за клик. Конкурентов нет вообще, ни одной рекламы по заданным словам. Что это может быть?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Ниже цены на первой странице, цена очень высокая

Ведущий участник

Добрый день!

Не сильно обращайте внимание на этот статус и ставки, они обычно оочень завышены. Ставьте цену за клик на свое усмотрение, а там смотрите по эффективности.

С уважением, Анастасия

Студент ✭ ✭ ✭
Да тут согласен максимальная ставка и реальная стоимость сильно отличаются. Вот из справки "В большинстве случаев вы платите даже меньше. Ведь на аукционе AdWords побеждает ставка, минимально необходимая для того, чтобы объявление заняло более высокую позицию, чем у ближайшего конкурента. В разделе ниже подробно описано, как определяются итоговые суммы к оплате."
Ссылка https://support.google.com/adwords/answer/2464960?hl=ru

Студент ✭ ✭
Да, но если адвордс ставит мне сейчас с какого-то потолка почти 600 рублей за клик, что с этим делать? Сегодня запустили кампанию, большинство объявлений имеет эту помарку. Ни одного показа даже не было...

Студент ✭ ✭ ✭

Можно сделать так: 

1. выставляете приемлемую для Вас цену

2. в Инструменты - Просмотр и диагностика объявлений проверяете показывается ли Ваше объявление и на какой позиции. Обязательно смотрите на таргетинг по местоположению. Если Ваше объявление не показывается будут указаны причины. Попробуйте и отпишитесь. Должно получится

Студент ✭ ✭
да, показывается - внизу страницы, там два объявления. первое, выше - реклама от гугл, которая вообще к запросу не имеет никакого отношения (мы рекламируем видеокурсы по созданию музыки определенного жанра, гугл же рекламирует детские рисунки). таким образом, мы в самом низу первой страницы, наверху ничего нет. по некоторым объявлениям показываемся только мы и больше никто, опять же, внизу страницы. по некоторым, хотя гугл пишет что объявление показывается, фактически его нет, ни на первой, ни на второй странице (причем объявления по важным запросам) - опять же никаких конкурентов нет (запрос "как делать музыку на компьютере", например, и я не понимаю, почему он не хочет его показывать, ведь конкурентов у нас нет).

по такому запросу как "написание танцевальной музыки" пишет, что оно не показывается, гугл показывает три причины - низкий показатель качества (однако у /него стоит 7/10), что по этому ключевому слову уже показывается другое объявление (не показывается), связаны с рекламой товаров и услуг, допускаемых с ограничениями (не думаю). по этому запросу больше не показывается никакая реклама, гугл просит поставить цену за клик 227 рублей, у меня стоит 10.

короче, каждый запрос со своим загоном)) показы, кстати, начались - но за день их было 175, и из них 8 кликов пока. кампания у меня на самом деле пока что маленькая, менее 1000 слов, но скоро буду расширять.

большое спасибо за внимание =)

Студент ✭ ✭ ✭
спасибо и Вам что отписались. Раньше я тоже указывал тысячи ключевых слов да еще и в широком соответствии. И скажу что ни к чему кроме перерасходу бюджета это не привело. Говорю о маленьких фирмах с достаточно узким ассортиментом. Выход с положения нашелся когда начал использовать ключевые слова (КС) с модификатором широкого соответствия и КС с фразовым соответствием. И динамические заголовки объявлений. На данный момент у меня есть фирма у которой 30 КС. И CTR 16%. Причем средняя позиция 1,1. Ставки стоят 8 грн но больше 2,3 грн. еще не снимало. Конкуренты будут однозначно. Если не в регионе то на уровне страны к примеру. И еще может пригодится: если используете adBlock для браузера то Вы не увидите ни свою рекламу ни конкурентов.

Студент ✭ ✭

у меня стоят динамические заголовки объявлений, несколько вариантов объявлений на каждую группу, и да, только широкое соответствие. я пока не поняла, как вставлять и широкое, и фразовое (это, получается, просто как бы еще одно ключевое слово? то есть в группе объявлений все ключевые слова дублируются - широкое соответствие + фразовое?). как пойму, сразу вставлю =)

эдблок у меня не стоит, вот что странно. однако есть один вариант - я сейчас нахожусь за рубежом и возможно не вижу геотаргетинга конкурентов. с другой стороны, я вижу свою рекламу. просто захожу на домен google.ru. у меня довольно хорошо настроен директ, там конкуренты имеются, но из-за того что ниша узкая, цены за клик тоже очень низкие, хотя соревнование за топ имеется.

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Доброго дня, можно для старта выбрать автоматическую стратегию назначения ставок, ориентированную на "максиму кликов", набрать по ней статистику и после перейти на ручное управление и расставить ставки по приоритетности, или перейти на одну из стратегий ориентированную на конверсии.