AdWords
Сейчас в сети: 1.5K
Сейчас в сети: 1.5K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Несколько вопросов по AdWords

Студент ✭

Пожалуйста, помогите разобраться:

1. Что означает параметр "Ключевое слово:" во всплывающей подсказке в колонке "Статус" во вкладке "Объявления" напростив каждого из объявлений? Во вкладке "Ключевые слова" указано далеко не одно ключевое слово.

2. Почему значение "Оценочная ставка для показа на первой странице:" напротив каждого ключевого слова постоянно увеличивается? Т.е. я при создании новой группы объявлений указал несколько ключевых слов. Установленная мной "Ставка по-умолчанию" оказалась ниже необходимо. Я повышаю ставку по отдельным ключевым словам до "Оценочной ставки...". На следующий день вижу, что и этой суммы оказалось недостаточно. Оценочная ставка вырастает еще больше. Так будет постоянно? Почему так происходит?

Заранее спасибо за ответы!

2 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dennis
сентября 2015

1. В данном случае параметр "ключевое слово" показывает т...

Ведущий участник

1. В данном случае параметр "ключевое слово" показывает ту фразу, для которой проверяется статус объявления (наличие показов и пр.). 

Ключевое слово можно изменить на любое другое из Вашего списка и проверить все тоже самое для них.

2. Скорее всего, конкуренция по Вашей тематике очень высокая. Из-за этого повышается ставка. 

Но с этим можно бороться!

Рекомендую повышать не только ставки, но и качество Ваших объявлений. Чем выше показатель качества объявления, тем меньше оценочная ставка для него. 

Оптимизировать объявления можно по-разному, некоторые приемы описаны здесь

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Dennis
сентября 2015

1. В данном случае параметр "ключевое слово" показывает т...

Ведущий участник

1. В данном случае параметр "ключевое слово" показывает ту фразу, для которой проверяется статус объявления (наличие показов и пр.). 

Ключевое слово можно изменить на любое другое из Вашего списка и проверить все тоже самое для них.

2. Скорее всего, конкуренция по Вашей тематике очень высокая. Из-за этого повышается ставка. 

Рекомендую повышать не только ставки, но и качество Ваших объявлений. Чем выше показатель качества объявления, тем меньше оценочная ставка для него. 

Оптимизировать объявления можно по-разному, некоторые приемы описаны здесь

Удачи!

-------
С уважением, Владимир

Спасибо за ответ. Но сразу же по первому пунту возникают...

Студент ✭

Спасибо за ответ. Но сразу же по первому пунту возникают вопросы:

1. Зачем менять там ключевое слово?

2. Стоит ли менять это ключевое слово на более релевантное для этого объявления?

3. Что если у меня 500 слов. Надо ли что-то делать?

Насчет оценочной стоимости в целом понятно. Спасибо!

1.Менять слово следует, если нужно быстро посмотреть, пок...

Ведущий участник

1.Менять слово следует, если нужно быстро посмотреть, показывается ли объявление по этому слову или нет.

По сути это миниатюрная версия инструмента "предварительного просмотра и диагностики объявления"

2.Менять слова в подсказке смысла нет. Цель подсказки - помочь рекламодателю быстро узнать статус своего объявления и выявить причины отсутствия показов, если таковые имеются.

3.Если у Вас 500 слов, то следует их разбить на более узкие группы, составить на их основе качественные объявления и стараться, чтобы они не пересекались между собой (иначе Ваши объявления будут конкурировать)

Как-то так Веселый

-------
С уважением, Владимир

Я правильно понимаю, что группировать объявления следует...

Студент ✭
Я правильно понимаю, что группировать объявления следует по какому-то ключевому слову, которое будет употребляться в тексте объявления? Например:

1. "Коммуникатор" - "Ищешь коммуникатор? Купи у нас!" - коммуникатор, купить коммуникатор, коммуникатор цена и т.п.
2. "Смартфон" - "Ищешь смартфон? Купи у нас!" - смартфон, лучший смартфон, смартфон в москве и т.п.
...

Хотя оба объявления будут вести на одну и ту же страницу, всё же для повышения качества связки Объявление-Ключевое_слово будет лучше разбивать на группы.

Просто сейчас у меня это одна группа, а так придётся делать 5.

Лучше разбить на 2 группы объявлений.   Кстати, в заголов...

Ведущий участник

Лучше разбить на 2 группы объявлений.

Кстати, в заголовке объявления восклицательный знак ставить нельзя Веселый

Зато можно использовать динамическую вставку ключевых слов. Кстати, заметно увеличивает CTR и, как следствие, показатель качества.

Только нужно следить, чтобы объявление было адекватным.  

Не ленитесь разбить слова по группам! Это не займет много времени и принесет кучу пользы Веселый 

-------
С уважением, Владимир

В этом случае никогда не рекомедую повышать ставку (если...

Ведущий участник

konvut написано:

В этом случае никогда не рекомедую повышать ставку (если она растет). Google будет вам повышать и дальше. Лучше сосредоточиться на росте показателя качества - и ставка сама упадет.

Think Different

Спасибо за советы!

Студент ✭
Спасибо за советы!