AdWords
Сейчас в сети: 499
Сейчас в сети: 499
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Неправильный отображаемый URL

Студент ✭

Здравствуйте!

Столкнулся с такой проблемой:

На нескольких подчиненных аккаунтах были размещены объявления в которых в целeвoм URL используется рeдиpект. После долгого рассмотрения часть объявлений была принята, а часть отклонена, по причине не соответсвия отoбpажaемого URL с цeлeвым URL.

3 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый день! Всем спасибо за обсуждение. Выше уже обсуж...

Сотрудник Google

Добрый день! Всем спасибо за обсуждение.

Выше уже обсуждались различия понятий "целевой" и "конечный" URL, но я повторюсь, чтобы внести ясность:

- Отображаемый URL - тот, который пользователь видит в объявлении

- Целевой URL - тот, который срабатывает при нажатии на объявление

- Конечный URL - тот, куда в конечном итоге пользователь попадает после всех редиректов

Правило таково: отображаемый и конечный URL должны находиться в одном домене, поскольку, как Вы верно заметили, нам важно, чтобы пользователь изначально знал, куда именно он попадает после клика по объявлению.

Что касается целевого URL - он может быть в любом другом домене: главное при этом, чтобы редирект на конечный домен происходил максимально быстро и незаметно (ни для пользователя, ни для системы). Помимо партнеских программ, рекламодатели часто используют, например, независимые счетчики кликов (AdRiver и т.д.) - всё это не противоречит нашим правилам и в большинстве случаев никаких проблем с одобрением подобных объявлений не возникает.

Все URL проверяются на соответствие этому правилу автоматически, компетенция модераторов здесь, боюсь, ни при чем. Проблема часто возникает при медленном редиректе, когда система "видит" в качестве конечного URL - целевой URL, который не совпадает с отображаемым, и объявления автоматически отклоняются. Это же объяснение может быть при отклонении части объявлений: при проверке некоторых объявлений редирект произошел успешно, никаких проблем с URL-ами система не идентифицировала и отправила объявления на ручную проверку модераторам, после чего они были одобрены, но при проверке других - система "засекла" целевой URL вместо конечного и автоматически отклонила объявления. Иногда, когда Вы уверены, что проблем с медленным редиректом быть не должно, достаточно просто отправить отклоненные объявления на повторную проверку, и они будут повторно пересмотрены системой. 

В любом случае, RuslanLight, Вы можете написать на adwords-ru-forum@google.com номер аккаунта и название рекламной кампании, о которой идет речь, и я буду рада продиагностировать и дать комментарий конкретно по Вашей проблеме.

Кроме того, прочитав Ваш первый комментарий, поняла, что, возможно автоматическое письмо о нарушении правил в отношении отображаемых URL составлено не совсем понятно и корректно: постараюсь передать этот отзыв в соответствующую команду, чтобы они отредактировали текст и сделали автоматическое сообщение более ясным.

С уважением,

Маша

Просмотреть решение в исходном сообщении

Если у Вас целевой Url: example.com, а отображаемый test....

Ведущий участник

Если у Вас целевой Url: example.com, а отображаемый test.com, то действительно не ясно почему не отклонили остальные объявления.

Делая выборку из правил, вы упустили еще один момент, вот выдержка

Отображаемый URL:
Назначение отображаемых URL состоит в том, чтобы дать пользователям четкое представление о том, куда они перейдут после нажатия на объявление. Согласно правилам Google, оба адреса должны вести на один и тот же сайт (т. е. относиться к одному домену).

Вот тут в нижей части есть семь примеров, что допустим а что нет. Там же, есть исключение, но вряд ли это ваш случай.

Именно по этой причиние все остальные пункты - в Вашем случае рассматриваться не должны.

C уважением,
Павел

Уважаемый demureless   Почему не отклонили остальные объя...

Студент ✭

Очень бы хотелось услышать авторитетное мнение сотрудников Google Adwords. Есть ли тут такие?

Я как и любой другой может заблуждаться. Но пока я против...

Ведущий участник

Я как и любой другой может заблуждаться.
Но пока я противоречий не вижу, кроме одного, почему часть забанили а часть пропустили.

Читаю ту же справку что и Вы, возможно не понимаю на 100 % Вашу ситуаци.
С Ваших слов, я понял что у вас из приведенной выше ссылки, пример номер 3, вот картинка
ad102.png

Так ли это, и если не так - из списка примеров - какой ваш по счету?

C уважением,
Павел

При всем уважении к вашему рейтингу здесь, мне приходится...

Студент ✭

Давайте подключим логику: в рекламной выдаче по одному за...

Ведущий участник

Давайте подключим логику: в рекламной выдаче по одному запросу, один домен не может повторяться несколько раз. Первое что приходит в голову из"серых" путей: дорвей или автоматический редирект.
Собственно и то и другое не приветствуется. Вы пытаетесь доказать что это не запрещено (редирект на другом домене).

Благодарю что и Вы заметили. В сообщении выше, специально акцентировал внимание на этом.

C уважением,
Павел

"Давайте подключим логику: в рекламной выдаче по одному з...

Студент ✭

"Давайте подключим логику: в рекламной выдаче по одному запросу, один домен не может повторяться несколько раз."

Это логично, и исходя опять таки из правил гугла, если есть два независимых аккаунта с рекламой на один домен то в выдаче будет реклама с того аккаунта у которого при прочих равных (QS, история аккаунта, история домена, и тп) будет выше ставка за клик.

RuslanLight Очевидно, из правил следует, что целевой URL...

Магистр ✭

RuslanLight

Очевидно, из правил следует, что целевой URL и отображаемый URL должны принадлежать одному домену. Запрета на переадресацию нет, но только в пределах того же домена.

То что ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ - это Ваша личная проблема. 

RuslanLight - спасибо, рассмешили. Вы что в первый раз па...

Ведущий участник

RuslanLight - спасибо, рассмешили. Вы что в первый раз партнерками занимаетесь? Если бы там были сейчас разрешены редиректы, люди бы уже миллионы зарабатывали. Можете не штудировать справку на значения выражений - до вас уже все давно проверено.

Think Different
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый день! Всем спасибо за обсуждение. Выше уже обсуж...

Сотрудник Google

Добрый день! Всем спасибо за обсуждение.

Выше уже обсуждались различия понятий "целевой" и "конечный" URL, но я повторюсь, чтобы внести ясность:

- Отображаемый URL - тот, который пользователь видит в объявлении

- Целевой URL - тот, который срабатывает при нажатии на объявление

- Конечный URL - тот, куда в конечном итоге пользователь попадает после всех редиректов

Правило таково: отображаемый и конечный URL должны находиться в одном домене, поскольку, как Вы верно заметили, нам важно, чтобы пользователь изначально знал, куда именно он попадает после клика по объявлению.

Что касается целевого URL - он может быть в любом другом домене: главное при этом, чтобы редирект на конечный домен происходил максимально быстро и незаметно (ни для пользователя, ни для системы). Помимо партнеских программ, рекламодатели часто используют, например, независимые счетчики кликов (AdRiver и т.д.) - всё это не противоречит нашим правилам и в большинстве случаев никаких проблем с одобрением подобных объявлений не возникает.

Все URL проверяются на соответствие этому правилу автоматически, компетенция модераторов здесь, боюсь, ни при чем. Проблема часто возникает при медленном редиректе, когда система "видит" в качестве конечного URL - целевой URL, который не совпадает с отображаемым, и объявления автоматически отклоняются. Это же объяснение может быть при отклонении части объявлений: при проверке некоторых объявлений редирект произошел успешно, никаких проблем с URL-ами система не идентифицировала и отправила объявления на ручную проверку модераторам, после чего они были одобрены, но при проверке других - система "засекла" целевой URL вместо конечного и автоматически отклонила объявления. Иногда, когда Вы уверены, что проблем с медленным редиректом быть не должно, достаточно просто отправить отклоненные объявления на повторную проверку, и они будут повторно пересмотрены системой. 

В любом случае, RuslanLight, Вы можете написать на adwords-ru-forum@google.com номер аккаунта и название рекламной кампании, о которой идет речь, и я буду рада продиагностировать и дать комментарий конкретно по Вашей проблеме.

Кроме того, прочитав Ваш первый комментарий, поняла, что, возможно автоматическое письмо о нарушении правил в отношении отображаемых URL составлено не совсем понятно и корректно: постараюсь передать этот отзыв в соответствующую команду, чтобы они отредактировали текст и сделали автоматическое сообщение более ясным.

С уважением,

Маша