AdWords
Сейчас в сети: 284
Сейчас в сети: 284
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Непомерно высокая стоимость клика

Студент ✭

Доброй ночи!

Ситуация:

how to spin fire poi
Оценочная ставка для показа на первой странице:177,75 руб

Это низкочастотный запрос, и цена за клик просто огромная. При том, что моя страница имеет 100% сходство с этим ключевым словосочетанием.

Есть и другие ключевики, очень схожие с тем что у меня на сайте, при этом все они не ниже 50 рублей за клик, а многие 70р и 80р и т.п.

Вопрос в том, как с этим жить? Т.к. списывать по 150 рублей на клик в моей небольшой нише не видится возможным

Читал на этом форуме, что возможно покрутить рекламу, и тогда цена может уменьшиться. Но на сколько? Ведь и 50 рублей за клик является большой суммой, тогда как, например, в Я.Д. ТАКОЙ ЖЕ клик (только в русском переводе) стоит 30 копеек!

С уважением, Иван

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Непомерно высокая стоимость клика

Ведущий участник
Добрый вечер.
1. Как давно было добавлено слово? Оно уже одобрено и показывается?
2. Нет ли у него случайно статуса "мало запросов"?
3. Какой показатель качества?

Think Different

Студент ✭
Андрей, здравствуйте!
Проблема схожая. Это моя первая кампания.
Также, как в случае с Иваном, у меня подобные проблемы с завышенной стоимостью клика ( максимально установленный - 0,7$, продажный - от 0,3$ до 0,6$). Заранее отвечу на ваши вопросы, т.к. тема актуальна для меня:
1. Было добавлено около 40 ключевых запросов одновременно 8 часов назад, которые были одобрены.
2. Из них около 18-ти со статусом "Мало запросов".
3. Те, что были одобрены имеют показатели качества от 6-8/10, большинство ключевиков со статусом "Мало запросов" - 10/10.
Буду благодарна, если сможете прокомментировать мою ситуацию и подсказать варианты с управлением ставок вручную. Насколько это реально и с чего начинать?

Ведущий участник
Добрый день. 10/10 слова с "мало запросов" получили потому, что они просто не допустились к аукциону и для них не производится оценка (нет показов). Что касается ваших, то 6-10 это вполне нормальные показатели. Чтобы снижать ставку лучше всего повышать ваш CTR. Из опыта могу сказать, что именно он оказывает главный эффект. Также, если на вашем рынке много конкурентов, то ставка может "перегреваться" и опустить ее будет очень сложно. К примеру, есть рынки, где ставка для хорошего показателя качества составляет пару долларов и опустить ее нереально из-за большой конкуренции.

Think Different

Студент ✭

Здравствуйте,
1. Как давно было добавлено слово? Оно уже одобрено и показывается?
Оно уже одобрено слово, добавлено было в тот же день, что и написан вопрос.

2. Нет ли у него случайно статуса "мало запросов"?
Такого статуса нет

3. Какой показатель качества?
6\10 показатель

UPDATE:

Посмотрел сейчас на всякий случай кампанию. Цены, действительно, снизились до максимум 50 рублей за клик.

Видимо, нужно ждать пару дней после создания кампании, прежде чем ее запускать.

Тогда вопрос в продолжение темы:

Возможно ли достичь цены клика меньше, чем в 5 рублей для каждого из объявлений? Я имею ввиду, возможно ли это в принципе.

Ведущий участник

Возможно ли достичь цены клика меньше, чем в 5 рублей для каждого из объявлений? Я имею ввиду, возможно ли это в принципе.

Окончательная цена клика зависит в том числе и от популярности тематики, конкуренции и таргетинга.
Старегитуйте рускоязычный ключевой запрос на Аргентину, и я думаю клик Вам обойдется в районе 1 цента

C уважением,
Павел

Студент ✭
Павел и Андрей, спасибо за ответы!