AdWords
Сейчас в сети: 250
Сейчас в сети: 250
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Необъяснимая конкуренция

Студент ✭

Подскажите пожалуйста, почему до запуска объявления, конкурирующих объявлений не было(проверял запросом из нужного региона), а после запуска появился конкурент, причем его объявление не соответствует моему запросу, и как бы я не менял ставку(даже если минимальная ставка для показа на первой странице), мое объявление все равно находится выше его, следовательно я в любом случае плачу указанную ставку для первой страницы, которая так же необъяснимо высока(так как конкурентов не больше 2-ух). Так же интересно то, что этот конкурент не виден при запросе из сервиса просмотра и анализа объявлений. Я словно в ловушке установленной ставки для первой страницы при единственном конкуренте. Ниже представлены фото: на первом видно, что мое объявление, при просмотре в диагностике, единственное, причем сбоку(неизвестно почему сбоку); на следующем фото видно, что при запросе из гугла оно уже с конкурентом и находится выше его(объявление которого не связано с запросом); а на последнем фото показано, что у меня стоят самые минимальные ставки для первой страницы. Поэтому возникает ряд вопросов: 1) почему конкурент появился только при запуске моего объявления? 2) почему его нету при диагностике объявлений? 3) почему я не могу установить ставку ниже его ставки? 4) почему когда я устанавливаю минимальную ставку для первой страницы, мое объявление все равно находится выше его?предварительный запрос.jpgзапрос из гугла.jpgставки.jpg

3 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте, Анна) Ситуация действительно запутанная. В...

Ведущий участник

Здравствуйте, Анна)
Ситуация действительно запутанная.

Вы раньше веб-сайт Вашего "конкурента" не посещали? Или, может созданием сайтов интересовались?
Мне сейчас по запросу в домене google.by - создание аранжировки, видно только Ваше объявление)

Здравствуйте. Конкурент использует ремаркетинг, а вы ране...

Бакалавр ✭
Здравствуйте.
Конкурент использует ремаркетинг, а вы ранее посещали его сайт.
Диагностика правильно все показывает. Попробуйте в режиме "анонима" просмотреть как выглядит аукцион объявлений по вашим ключевым словам, уверен все нормально будет отображаться и конкурента вы не увидите.

Вряд ли ремаркетинг, скорее тонкая избирательная работа ш...

Ведущий участник
Вряд ли ремаркетинг, скорее тонкая избирательная работа широкого соответствия от слова создание . В день сообщения - смотрел - видел это объявление. Хотя созданием сайтов не занимаюсь не интересуюсь, посещения подобных сайтов в Украине - исключено
C уважением,
Павел

Самое интересное, что уже как пару дней мои объявления ви...

Студент ✭

Самое интересное, что уже как пару дней мои объявления видны из инструмента "просмотр и диагностика", однако их не видно если запрашивать просто из поисковика (гугл естественно). Запрашиваю я из Минска и просил запросить еще нескольких людей из этого города, таргетинг стоит Беларусь, бюджет 20 гр в день, а режим неравномерный, до исчерпания бюджета. Вчера разговаривал по чату со специалистом, после чего он мне сказал, что в течении 10 мин мне позвонят, в итоге я прождал 2 часа, напоминая по чату специалистам о том, что никто не звонит, и в итоге мне так и не позвонили, а чат со мной закрыли, обуславливая отсутствием свободных специалистов, не знаю, что и делать, ни на одно письмо никто не ответил, писал жалобы но звонят на тел указанный в аккаунте, а не на тел указанный в жалобе, сегодня будет очередной день попыток достучаться до помощи, только вот вы, спасибо вам, что-то подсказываете.

У вас невысокие показатели качества. Из-за этого вы не вс...

Ведущий участник
У вас невысокие показатели качества. Из-за этого вы не всегда показываетесь на поиске Google (и как раз в этот момент могли проверять объявления). Также Google не показывает объявления, если вы много раз набираете запрос с одного компьютера - это считается как недействительные показы.

Аналогично и у вашего конкурента. Скорее всего у него стоит запрос "создание сайтов" в широком соответствии без минус слов. И он иногда (не всегда) показывается вместе с вами.

По-поводу ставок ниже очень советую вам почитать про расчет рейтинга объявления: https://support.google.com/adwords/answer/1722122

Think Different

Выходит, что я плачу фиксированную ставку за первую стран...

Студент ✭

Выходит, что я плачу фиксированную ставку за первую страницу? из-за того, что мое объявление всегда стоит выше, а поставить ниже ставки для первой страницы я не могу.

Смотрите лушче на показатель качества, а не вашу ставку....

Ведущий участник
Смотрите лушче на показатель качества, а не вашу ставку. Если он хороший - вы можете быть на 1-м месте и платить меньше, чем второе. В этом главная фишка AdWords.

Think Different

Получается что если только 2 конкурента, то мы все равно...

Студент ✭

Получается что если только 2 конкурента, то мы все равно платим фиксированную ставку, так как  мое объявление выше из-за показателя качества, значит мой конкурент платит больше, однако ставка для 1 страницы около 1 грн, почему если нас только двое то мы не можем платить меньше?

Что вы понимаете под фиксированной ставкой? Вы можете пла...

Ведущий участник
Что вы понимаете под фиксированной ставкой? Вы можете платить меньше первой страницы, и все равно показываться. Или платить ставку для первой страницы, и не видеть своя объявление из-за большой конкуренции. Не нужно ориентироваться на эту цифру - смотрите на реальный рейтинг объявления. Чтобы платить меньше - улучшайте показатель качества. Например, у показателя 10 зачастую эта ставка = 1 центу (минимум в AdWords). А у вас сейчас 12 центов.

Think Different