AdWords
Сейчас в сети: 476
Сейчас в сети: 476
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Неэффективная реклама

Студент ✭

Просто сравниваю работу гугла и яндекса по факту.

На яндекс в месяц ложу 2450 грн на Гугл 3000

итог: с яндекса пришло 2 093 пользователей с гугла 930.

Я не искушенный в сео человек, мои обязанности производство. При регистрации в гугле реклама говорила что наши специалисты помогут настроить компанию, настроили. В конце было сказано что вот компания настроена, через месяц проверим насколько будет эффективно все работать и поправим если нужно будет. Через месяц звонил звонил... менеджер пропал (выяснилось отпуск) дозвонился до службы поддержки, да, молодой человек все хорошо рассказывал от чего зависит эфективность компании (релевантность и тд и тп) Можете ли поправить... нет вы сами должны. Что то я поправил, но моих знаний не хватает на нечто глобальное.

Поэтому смотрю на результат

Яндекс 2400 грн = 2093 перехода

Гугл 3000 грн = 930 переходов

Вопрос как быть?

Вариантов 2

- отказаться от рекламы в гугле (и тут я считаю из за неэффективного заявленного обслуживания)

- не оплачивать дальше данные объявления, регистрировать заново аккаунт (заодно может 600 грн дадут, всяко компенсация) и уже более плотно не слезать с менеджера которые оказывают помощь в регистрации)

2 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Р
сентября 2015

А мой совет таков - специалистов надо брать в штат : )

Ведущий участник

Только мой вам совет - в данном случае найти именно частного специалиста, так как в большинстве компаний с вашим бюджетом будут тратить на рекламную компанию 40 минут раз в месяц

А мой совет таков - специалистов надо брать в штат : ) Контекст  и фриланс - еще та рулетка. Одна сторона часто не понимает за что платит, вторая сторона как платят так и работает (черный такой юмор)

C уважением,
Павел

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Здравствуйте, Денис. Оба Ваших варианта не приведут к пол...

Ведущий участник

Здравствуйте, Денис.

Оба Ваших варианта не приведут к положительному результату.

Скорее, совсем не эффективно поручать занятие интернет-маркетингом производственнику)

С другой стороны, как человек связанный с производством Вы понимаете, что есть оборудование высокотехнологичное, большой производительности и дающее продукцию самого высокого качества. Одним из "недостатков" такого оборудования является, как наладка из запуск после покупки, так и квалифицированная эксплуатация)

Если бы Вы нашли специалиста по контекстной рекламе то за 5450 гривен в месяц могли бы получать 6000-20 000 посетителей с обоих поисковых систем. (Хотя посетитель сайта отличается от клиента, примерно, как сырье отличается от готового качественного продукта (если сравнивать с производством))

И если появится желание получать за 3000 гривен примерно 1000-10000 "качественных" посетителя (зависит от целей, тематики и конкуренции в ней), надо оптимизировать кампанию в аккаунте AdWords.

На этом форуме Вы можете получить бесплатные консультации по необходимым настройкам, может и с картинками), если подробно опишите ситуацию. Более того, Вы можете получить консультации по конверсии (превращению) посетителей в покупателей на Вашем сайте или, как минимум, советы на тему - как приводить на свой сайт больше Целевых посетителей)

Опишите свои цели, портрет потенциального клиента, настройки аккаунта AdWords и покажите свой сайт.

Производству завсегда поможем!)))

Добрый день, Денис. На первый взгляд действительно можно...

Магистр ✭

Добрый день, Денис. На первый взгляд действительно можно подумать что гугл неэффективен. Однако цифры которые вы привели говорят только о том, что в Гугле выше средняя стоимость одного клика, например (наиболее вероятная причина) из-за того, что в гугле ваши обьявления показываются только в Поиске, а в Яндексе и в Поиске и в Контекстно-медийной сети, где стоимость клика значительно ниже. Нужно смотреть глубже, чтоб оценить эффективность контектсной рекламы, а именно - сколько звонков/заказов у вас было из каждой системы, какой процент конвертации переходов в заказы и т.д.

Если у вас установлены системы аналитики на ваш сайт (Гугл Аналитикс или Яндекс МЕтрика), то ответить на эти вопросы будет проще, если нет - рекоммендую установить как можно скорее.

С Уважением, Ирина.

Метрика стоит

Студент ✭

Метрика стоитСнимок.JPG

Денис, а цели в метрике настроены? И вообще, какая у вас...

Магистр ✭

Денис, а цели в метрике настроены? И вообще, какая у вас тематика? Ваш сайт предполагает оформление заказов непосредственно на сайте (или выполнение каких-либо других целевых действий, например регистрация)? Какие у вас настройки кампаний в я.Директе и в Эдвордс?

Цели не настраивал, для нас основная цель - звонок. Темат...

Студент ✭

Цели не настраивал, для нас основная цель - звонок.

Тематика - заборы из проволоки (рабица)

Оформление заказа на сайте предусмотрено, но движок сайта вордпрес, нет на нем хороших онлайн магазинов. Сейчас создаем уже заточеный под онлайн заказ сайт но это еще долго.

"Какие у вас настройки кампаний в я.Директе и в Эдвордс?"

можно уточнить?

Если вы ориентируетесь на звонки, то лучше всего настроит...

Магистр ✭

Если вы ориентируетесь на звонки, то лучше всего настроить функцию колтрекинга, суть которого состоит в том, что при переходе с определенного источника на вашем сайте подменяются номера в зависимоти от определенных параметров (например от региона пользователя или от поисковой системы, как в вашем случае). В таком случае вы наиболее точно сможете определить с какого источника о вас узнали, однако за каждый такой номер нужно платить. 

1) Проверьте, включен ли у вас в Яндексе показ на тематических площадках - можно проверить в параметрах кампании. 

2) Какой у вас показатель CTR в Гугле и Яндексе? 

3) Добавляли ли вы минус-слова (слова по которым вы не хотите чтоб ваши объявления показывались)? 

4) Ключевые слова в гугле вы добавляли в каком типе соответствия?

Действительно, для вас самый оптимальный вариант при тако...

Бакалавр ✭ ✭ ✭
Действительно, для вас самый оптимальный вариант при таком бюджете, взять эти же 5450 грн, из них 1950 платить специалисту, желающих будет много, и 3500 останется на рекламный бюджет, из которого будет никак не меньше кликов, чем было, по крайней мере они будут целевыми, и компании будут постоянно оптимизировать. Только мой вам совет - в данном случае найти именно частного специалиста, так как в большинстве компаний с вашим бюджетом будут тратить на рекламную компанию 40 минут раз в месяц
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Денис Р
сентября 2015

А мой совет таков - специалистов надо брать в штат : )

Ведущий участник

Только мой вам совет - в данном случае найти именно частного специалиста, так как в большинстве компаний с вашим бюджетом будут тратить на рекламную компанию 40 минут раз в месяц

А мой совет таков - специалистов надо брать в штат : ) Контекст  и фриланс - еще та рулетка. Одна сторона часто не понимает за что платит, вторая сторона как платят так и работает (черный такой юмор)

C уважением,
Павел

В принципе к этому и пришел. Спасибо за ваше внимание.

Студент ✭

В принципе к этому и пришел. Спасибо за ваше внимание.