AdWords
Сейчас в сети: 509
Сейчас в сети: 509
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не соответствие отображения объявлений

Студент ✭ ✭

Здравствуйте!

Объясните пожалуйста, в чем возможная ошибка в настройках? Дело в том что просматривая свое объявление в "Просмотр и диагностика объявлений"  я вижу его в верхней позиции, но зайдя через Гугл Хром на своем ноутбуке я вижу его справа в середине... 

(не знаю как сюда вставить скриншоты)

Местоположение стоит на Москву и несколько близлежащих городов. Таргетинг на "Люди из целевого местоположения" Исключение: "Люди из целевого местоположения и интересующиеся им". Языки: "английский, русский".

Просмотр - "Ключевое слово" - местоположение "город Москва, Россия" - устройство - "Настольный или портативный компьтер"

Такая же беда и с планшетником (ipad). Диагностика объявлений "Планшетные ПК"  показывает что мы в первой тройке вверху, смотрю через свой ipad - мы справа висим вторые... 

Никак не могу понять причину, подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Заранее спасибо.

Вроде бы начинаю понимать в чем дело. Когда при просмотре указываю местоположение "Москва, город Москва, Россия" - и в диагностике и в компьютере совпадает... А когда указываю "город Москва, Россия" (регион) - не совпадает. Это мне лучше из таргетинга "город Москва, Россия" (регион) удалить, правильно я понимаю? или... (что-то я совсем запуталась) Подмигивающий

2 Ответ экспертаverified_user

Таргетинг на Москву и Киев особенный

Ведущий участник

Здравствуйте.

Лина написано:

Вроде бы начинаю понимать в чем дело. Когда при просмотре указываю местоположение "Москва, город Москва, Россия" - и в диагностике и в компьютере совпадает... А когда указываю "город Москва, Россия" (регион) - не совпадает. Это мне лучше из таргетинга "город Москва, Россия" (регион) удалить, правильно я понимаю? или... (что-то я совсем запуталась) Подмигивающий

Вы хорошо и правильно разобрались, по-моему)

В силу чтого, что таргетинг на Москву и Киев особенный, лучше настраивать его так: 

1.город Москва, Россия" (регион)

2.Москва, город Москва, Россия

И область, если нужно.

Я вот про Киев тоже не выяснил до конца. Выбрано Киев и в...

Ведущий участник

Вы хорошо и правильно разобрались, по-моему)

В силу чтого, что таргетинг на Москву и Киев особенный, лучше настраивать его так: 

Я вот про Киев тоже не выяснил до конца.
Выбрано Киев и второй Киев.

Предварительный просмотр: С одним Киевом показывается, со вторым нет.
Запрос содержит Киев.

C уважением,
Павел

настройка таргетинга на Киев

Ведущий участник

Павел, если при этом исключена Киевская область, надо выбрать в дополнительных настройках Исключить: Люди из целевого местоположения

Если Киевская область не исключена, тогда показы должны быть и там и там.

С Киевом еще хуже чем с Москвой, поскольку и охват одинаковый показан для обоих таргетингов))

И здесь скорее проблема только с инструментом предварительного просмотра и диагностики объявлений. В случае с "Киевами" он работает так, как если бы пользователь указывал нужное местоположение в настройках поиска Google.

В реальности же показы должны быть.

Да. И в Москве и в Киеве, надо отдельно настраивать (или исключать) таргетинг на аэропорт. Даже если заявленное не работает сейчас, то можно на перспективу. Для рекламы услуги такси, например, это может быть ключевой настройкой.

Спасибо биг

Ведущий участник

Спасибо биг 

C уважением,
Павел

Спасибо большое за быстрый ответ, пошла настраивать. )

Студент ✭ ✭
Спасибо большое за быстрый ответ, пошла настраивать. )

не за что)