AdWords
Сейчас в сети: 395
Сейчас в сети: 395
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не регистрируются цели для динамического ремаркетинга.

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте. В декабре настроили динамический ремаркетинг, аудитории собираются с помощью GA. В середине января подключили расширенную электронную торговлю вместо обычной. Сразу после ее внедрения перестали фиксироваться транзакции. Конверсия была стабильно неплохой, а потом резко стала равна нулю. При чем срабатывают остальные цели, такие как "просмотрели более 5 страниц", "взаимодействовали с живосайтом". И транзакционные цели корректно работают и присваиваются к другим каналам трафика, проблемы именно с динамическим маркетингом. В чем может быть причина и как ее исправить?

P.S. фид работает корректно, Merchant работает как надо.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Не регистрируются цели для динамического ремаркетинга.

Ведущий участник

Добрый вечер. Что касается остановки работы динамического ремаркетинга, мне обычно выявить проблему помогает  оповещение в окошке на вкладке "Аудитории" в общей библиотеке. Там пишется, есть ли проблема, и если кликнуть на превью, покажется описание. Как тут, например:

Screenshot_10.png

У вас там что-то написано?

С уважением, Анастасия

Не регистрируются цели для динамического ремаркетинга.

Студент ✭ ✭ ✭

Здравствуйте, Анастасия. У нас там была ошибка с одним из параметров, к сожалению уже не помню и не посмотреть.

Суть проблемы немного изменилась. Мы полностью отказались от тега ремаркетинга Adwords. И решили создавать динамические аудитории только с помощью GA. Создали даже динамические атрибуты, где прописали созданные нами пользовательские параметры (ecomm_pagetype, ecomm_totalvalue. ecomm_prodid заменяем стандартным параметром GA "Идентификатор продукта"). Но я не разобрался как увязать созданный динамический атрибут с создаваемыми аудиториями. А если быть более конкретным, то я не понимаю как корректно создать аудитории, чтобы им показывались релевантные товарные объявления Adwords