Сейчас в сети: 920
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не работает список ремаркетинга

Студент ✭

В гугл аналитикс создал список для ремаркетинга. Импортировал его в эдвордс. Создал новую кампанию, под ремаркетинг, добавил объявления и общие ключевые слова. В аудиториях, в кампании, добавил список аудитории для ремаркетинга. Так как он еще не большой, то, по логике, показов быть не должно. Но объявления все равно показываются, и в очень большом количестве, так как ключевые слова общие.

Я сделал вывод что мой список не работает, а точнее я его не включил. Только вот как именно это сделать я пока понять не могу. Если вы мне подскажите и укажите на ошибку, я буду очень признателен

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yura B
Сентябрь

Аспирант ✭

Добрый день.

Скорее всего вы используете, вариант таргетинга Только назначение ставок. В таком случае, ваше объявление будет показываться не только пользователям из собранной аудитории, но и по ключевым словам.

Чтобы список заработал в контекстно-медийной сети, в нем должно быть не менее 100 человек за последние 30 дней.

Если были показы пользователям из аудитории, вы увидите это в статистике, на вкладке Контекстно-медийная сеть -> Интересы и ремаркетинг.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Yura B
Сентябрь

Аспирант ✭

Добрый день.

Скорее всего вы используете, вариант таргетинга Только назначение ставок. В таком случае, ваше объявление будет показываться не только пользователям из собранной аудитории, но и по ключевым словам.

Чтобы список заработал в контекстно-медийной сети, в нем должно быть не менее 100 человек за последние 30 дней.

Если были показы пользователям из аудитории, вы увидите это в статистике, на вкладке Контекстно-медийная сеть -> Интересы и ремаркетинг.

Студент ✭

Так и есть, стоит Только назначение ставок. Значит если я поменяю на Таргетинг и назначение ставок, объявление будет показываться только аудитории из списка?

Аспирант ✭

Тогда будет показываться аудитории из списка, плюс будут учитываться ключевые слова. То есть, если пользователь соответствует этим двум критериям отбора одновременно.

Тут есть инофрмация с примерами, как это работает: https://support.google.com/adwords/answer/1209882?hl=ru

Создайте лучше отдельную кампанию для ремарктинга.