AdWords
Сейчас в сети: 453
Сейчас в сети: 453
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не получить релевантные клики из КМС

Студент ✭

Добрый день!

Настроила кампанию КМС с учетом нескольких таргетигов, ограничила кампанию до максимума - вплоть до указания конкретных площадок размещения. Показы при этом идут (хорошо), а вот клики совсем нерелевантные - на сайте посетитель не проводит и 5 секунд. Никак не могу понять, в чем допускаю ошибку. Помогите, пожалуйста, разобраться.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ксения Е
февраля 2017

Магистр ✭

Говорят, что блокируют, но откуда тогда такое количество пустых кликов может взяться? Сколько раз не пробовала КМС использовать и какие ограничения не выставлять, каждый раз одна и та же картина. И мобильные блокировала, и списки плохих площадок с интернета в исключения добавляла, и минус-слова, и ограничение по частоте показа на 1 человека - ничего на 100% не спасает. Лучше ремаркетинг использовать и похожие списки ремаркетинга, там как-то повеселее.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Магистр ✭

Аналогичная проблема, думаю, это робот какой-то скликивает.

Студент ✭

А Google разве не блокирует скликивание как Яндекс?...

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Ксения Е
февраля 2017

Магистр ✭

Говорят, что блокируют, но откуда тогда такое количество пустых кликов может взяться? Сколько раз не пробовала КМС использовать и какие ограничения не выставлять, каждый раз одна и та же картина. И мобильные блокировала, и списки плохих площадок с интернета в исключения добавляла, и минус-слова, и ограничение по частоте показа на 1 человека - ничего на 100% не спасает. Лучше ремаркетинг использовать и похожие списки ремаркетинга, там как-то повеселее.

Магистр ✭

Еще служба поддержки дала мне совет - не нравятся пустые клики в КМС, измените стратегию и платите за показы. Ничего более дельного никто не предлагает.

Студент ✭

Спасибо, как раз думаю о списках ремаркетинга.

Магистр ✭

Еще есть сервис защиты от скликивания, Кликфрог называется. В гугле говорят, что смысла тратить на него деньги нет, что они и так со скликиванием борются, но знаю, что многие этим сервисом пользуются. Разработчики обещают вычислять и банить ip ботов и останавливать плохие площадки, с которых скликивание идет. Еще не пользовалась, так что отзывов оставит не могу, но вчера уже зарегистрировалась и буду пробовать. Там цена за аудит 1 клика 10 русских копеек.