AdWords
Сейчас в сети: 436
Сейчас в сети: 436
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не показывается ремаркетинг

Студент ✭

Подскажите пожалуйста.

Создал кампанию по ремаркетингу в Adwords. В Google Analytics настроил аудиторию и связал ее со своей кампанией в Adwords. Уже несколько дней объявления не показываются. В настройках аудитории в Google Analytics отображаются следующие данные: http://prntscr.com/bax134. Что означают все эти поля (Места использования, Размер аудитории для ремаркетинга, Размер аудитории)? Цифры, указанные на сриншоте, каждый день меняются и я не могу понять почему. Читал что кол. пользователей в аудитории для показа ремаркетинга должно равняться 100, но как мне узнать сколько уже пользователей попало в настроеную аудиторию?

2 Ответ экспертаverified_user

Re: Не показывается ремаркетинг

Восходящие звезды

Добрый день!
Показ ремаркетинга начнется тогда, когда в списке будет больше 100 людей, т.е. уже буквально в течении 1-2 дней(если новый трафик есть на сайте) у вас должно все работать.
Размер аудитории для ремаркетинга в КМС - 100 - (тут все понятно из названия)
Размер аудитории - 36 - это размер аудитории для поисковой сети(поискового ремаркетинга)
Т.к. на сайте каждый день появляются новые люди, то и размер списков соответственно растет. Эти цифры и есть количество людей, которые попали в вашу аудиторию.

Размер ваших списков можете также смотреть в самом AdWords -> Общая библиотека -> Аудитории

Screenshot_77.png

Студент ✭
А подскажите еще такой нюанс:
Из-за чего данные списки могут уменьшаться (вчера было размер аудитории для ремаркетинга в КМС был 110, а сегодня - 100 )?

Ведущий участник
Такое бывает - когда список имеет временной интервал, и часть кук, вышли за эти пределы. Объективно - на таких кол-вах, точности ждать не стоит, соберите список чуть больше
C уважением,
Павел

Восходящие звезды
Причин может быть несколько:
1. истек срок участия в списке
2. чистка cookie
3. изменения в условиях аудитории