Сейчас в сети: 959
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не показывается объявление в AddWords

Студент ✭ ✭

Настроила кампанию. Подбирала ключевые слова, очень тщательно, заранее оценила поисковый трафик и примерную стоимость за клик. Это было сделано сутки назад. Теперь показывает, кампания допущена, но объявление не допущено к показу в поисковой сети. Причем цена за ключевое слово оооочень отличается от того, что было предложено AdWords, и выдаются следующие сообщения по ключевым словам: 1. "допущено - Ключевая фраза в настоящее время не запускает показ ваших объявлений."  и 2. "Ниже ставки для первой страницы - Ключевая фраза в настоящее время не запускает показ ваших объявлений.". А ставки такие даются, что мой бюджет просто не потянет. Как можно это решить, спасибо заранее. 

Re: Не показывается объявление в AddWords

Профессор ✭ ✭
Добрый вечер, скажите пожалуйста, насколько велика разница между стоимость клика при прогнозе и сейчас?

Для кампании которые были только запущены, оценочная ставка для первой страницы может быть очень большой, системе нужно время собрать данные, зачастую через пару часов эти цифры уже не такие внушительные.
---
Если ответ был вам полезен — нажмите на звездочку.

Студент ✭ ✭
Добрый день, разница очень велика. Если изначально оценочная стоимость была 1,05 ед., то сейчас просит 6,00-14,00 ед.

Скажите пож-та, тогда когда запустятся объявления? Что мне делать?

Профессор ✭
Наталья, здравствуйте!
Вы же только создали кампании, верно? Подождите, пока все объявления пройдут модерацию. В течение дня это должно случиться Веселый
Согласна с Антоном: первоначально ставки для первой страницы очень большие, так как система еще не собрала данные из ваших кампаний.
Зайдите в кампанию в интерфейсе AdWords, перейдите на вкладку "Ключевые слова", далее обратите внимание на столбец "статус" (после столбца "группа объявлений"). В столбце есть значок "окошко" в каждой строке каждого ключевого слова, наведите на него и посмотрите, что показывает диагностика.
--
Алёна

Студент ✭ ✭
Я всегда сверяюсь с окошком, там практически все имеют 7/10 или 8/10, объявления уже имеют статус "одобрено", а вот ключевые слова так и отображают статус "Ключевая фраза в настоящее время не запускает показ ваших объявлений", несмотря на то, что где-то повысила ставку. А в основном показывает, что ставка ниже оценочной.

Профессор ✭

Наталья, смотрите, у меня тоже ставка ниже оценочной. Но окошко диагностики показывает, что не так.

568.png

Вам не пишет ничего, кроме "Ключевая фраза в настоящее время не запускает показ ваших объявлений"? Даже нет стандартной ссылки "Что можно предпринять"?

И всё же: если вы запустили кампании только вчера вечером, то подождите, пока система "устаканит" все данные.

--
Алёна

Студент ✭ ✭

Я Кампанию запустила вчера в обед, слова подбирала при помощи планировщика ключевых слов. Вот что мне выдает.

11.jpg 

Профессор ✭
Наталья, смотрите: самое верхнее объявление - со статусом "допущено", по нему показывается объявление? Если да, то, возможно, всё дело в недостаточных ставках.
У вас есть слова в широком соответствии? Может, их добавить?
Если после этого в течение сегодняшнего дня ничего не изменится, обратитесь в поддержку через онлайн-чат https://support.google.com/adwords/?hl=ru
--
Алёна

Студент ✭ ✭

Там где статус "допущено", тоже пишет "Ключевая фраза в настоящее время не запускает показ ваших объявлений". Объявление не показывается. Есть несколько слов широкого соответствия, но там опять оценочная стоимость ниже (((((

Профессор ✭
А какой у вас языковой и геотаргетинг в настройках кампании?

Попробуйте еще этим инструментом воспользоваться https://adwords.google.com/d/AdPreview/
Введите свои ключевые слова поочередно и посмотрите, какой диагностический комментарий там будет указан.
--
Алёна