AdWords
Сейчас в сети: 303
Сейчас в сети: 303
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Не передаются значения dynx_itemid и dynx_pagetype

Студент ✭ ✭

Здравствуйте.

Настраиваю динамический ремаркетинг, загрузил фид, настроил таргетинг, поставил код по инструкции, даже идет какая-то открутка объявлений - но похоже не та и не того, что нужно, так как показов очень мало, CTR слабый (видимо товары крутит "какие попало").

В аккаунте вижу такие ошибки:

05e8f4b6427842af851265f6932fddf4

Захожу на карточку товара (сайт вот https://viscontibags.com.ua/) и проверяю через Tag Assistant:

f9668352c03d4192bc6f17b8ef01b344

d3e9176dcd10434e8b8f41456df6a078

То есть вроде как все должно работать. Проверяю валидацию с фидом 41471702 - тоже совпадает.

Какие у меня есть еще мысли:

- Tag Assistant при загрузке карточки товара на секунду становится "желтым" и показывает такую ошибку:

21cfaea2653c400db2605e57036f0a8f

Но через долю секунды она пропадает.

Также, не знаю, может ли быть это связано, но на всех остальных страницах у меня не передается dynx_itemid (каталог, главная, сервисные) и выдает ошибки:

28b8759dc189498ca3fd4e244a950c6b

Прошу помощи у знатоковВеселый

Спасибо.

1 Ответ экспертаverified_user
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton M
ноября 2016

Ведущий участник

Добрый вечер, Антон!

А как давно Вы создали и настроили ремаркетинг? Веселый

С уважением,
Анатолий

Просмотреть решение в исходном сообщении

Лучший ответ.
Решение
Утвердил автор темы Anton M
ноября 2016

Ведущий участник

Добрый вечер, Антон!

А как давно Вы создали и настроили ремаркетинг? Веселый

С уважением,
Анатолий

Бакалавр ✭ ✭

Насколько помню, при создании списков дин. ремаркетинга, создается общий список для всех пользователей. И, даже если код дин. ремаркетинга работает криво, то общий список все-равно собирается. Вероятно по нему и идут показы. Сталкивался с такой ситуацией. Посмотрите статистику РК по спискам.

Что касается ошибок: залезьте в код страницы и проверьте, передаются ли параметры. Также, обязательно проверьте синтаксис скрипта.

Магистр ✭ ✭ ✭

Доброго времени суток.

У вас параметр:

dynx_itemid и dynx_totalvalue отсутствуют на страницах поиска, главной, категории, корзины, спасибо за покупку.

Попробуйте донастроить на остальных страницах, вот отличная статья - http://netpeak.net/ru/blog/kak-nastroit-dinamicheskiy-remarketing-v-adwords-bez-google-merchant-cent...

На какие списки вы крутили ремаркетинг?

Ремаркетинг зависит от других источников трафика. Мало показов и кликов может быть из-за:

- ставки, которую вы указали

- размер списка. Может списоку в 30 дней и более не актуально ваше предложение и просто пользователи не кликают. 

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Анатолий!

Настроил во вторник, но да..., Вы правы, зашел сегодня утром и ошибки пропалиВеселый

Посмотрю, как будет с откруткой.

Спасибо

Студент ✭ ✭

Здравствуйте, Денис!

Так dynx_itemid и dynx_totalvalue и должны отсутствовать на всех страницах кроме продукта, корзины и "спасибо". Я как раз и настраивал по этой статье Нетпика + Google справки, там в примерах и показано, что скажем на странице поиска, нужно отдавать только тип, а остальное пустое:

dynx_itemid: "",
dynx_pagetype: "searchresults",
dynx_totalvalue:

Вот почему правда Tag Assistant ругается, хотя все сделано как в правке - не очень понятноВеселый

Но все равно спасибо Вам за помощь!

Студент ✭ ✭

Роман,

Да, у меня тоже такое предположение было, я настроил такой список:

"Все" минус "те, кто сделали заказ" и подключил товарный фид http://image.prntscr.com/image/1e9c1ecd898243588552b62f9320a7b1.png

По идее, в такой комбинации должно показываться: "всем пользователям из моего списка" и "у кого сработало совпадение ID товара из фида с dynx_itemid посещенной им страницы". Я думал, что если из этого правила что-то не работает, то и показов совсем не должно быть.

Магистр ✭ ✭ ✭

Да действительно dynx_itemid и dynx_totalvalue отсутствует некоторых страницах.

Тогда возникает вопрос: если я хочу собирать списки со странице поиска, категории и главной как мне это сделать без параметров - dynx_itemid и dynx_totalvalue ?

Студент ✭ ✭

Честно не знаю..., и мне тоже интересен ответ на этот вопрос. 

Хотя может справка нам поможет. В https://support.google.com/adwords/answer/3103357?hl=ru

указано, что поле dynx_itemid - обязательный атрибут и ниже есть пример с ошибкой "Не указано значение параметра.", исправленный вариант (правда на примере другого параметра flight_destidВеселый предлагают отдавать так:
flight_destid: "0",
flight_pagetype: "other",
flight_totalvalue: "0"
</script>

То есть передавать нули. Попробую так сделать.

Правда почему ноль в flight_totalvalue: "0" в кавычках тоже не понятно.

Магистр ✭ ✭ ✭

Как вариант можно сделать так:

На страницах поиска, главной и категорий заполнять значения dynx_itemid и dynx_totalvalue как на странице Корзина(когда более 1 товара) массивом. Брать первые 10 товаров.

<script type="text/javascript">
var google_tag_params = {
dynx_itemid: ["123","234"],
dynx_pagetype: "cart",
dynx_totalvalue: [100,50]
};
</script>

Ведь справка нам говорит о том, что собирайте списки со всех страниц сайта. Это так, ради теста.

Может эти списки не будут конвертировать.