AdWords
Сейчас в сети: 1.1K
Сейчас в сети: 1.1K
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка тега ремаркетинга Adwords

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Подскажите если я настроил передачу динамических атрибутов (ecomm_prodi,ecomm_totalValue,ecomm_pageType) в Google Analitics из GTM нужно ли еще добавлять отдельно в GTM тег "Ремаркетинг Adwords" и передавать эти параметры в Adwords? Либо Google Analitics сам передаст эти параметры в Adwords для динамического ремаркетинга?

Почему-то сейчас в созданной компании для диначиского ремаркетинга КМС висит такая ошибка:
1d88b59c88954285ab5f0f844d195bc3

Я правильно понимаю что на нее можно не обращать внимания т.к. я настроил передачу этих динамических атрибутов через Google Analitics, а не через код ремаркетинга Adwords?

Магистр ✭

Главное чтоб собирался список динамического ремаркетинга на вкладке аудитории

Если поставите обычный код Ремаркетинг через ГТМ, то будет собираться обычный список

Re: Настройка тега ремаркетинга Adwords

Студент ✭ ✭

Что имеется ввиду под "список динамического ремаркетинга"? Это в Adwords? Вот это:

d9b28a6929ce4c32a6ec77eaf765f7d9

Как понять работает "список динамического ремаркетинга" или нет? С сайта параметры 

(ecomm_prodi,ecomm_totalValue,ecomm_pageType) в GA передаются.  

Магистр ✭

Да ниже должны отображаться собственно списки и кол-во пользователей в этих списках

Если там по "0" нужно читать сообщения об ошибках в передачи данных для Аналитики

Re: Настройка тега ремаркетинга Adwords

Студент ✭ ✭

Не совсем понял как связать id товара(ecomm_prodi) на просмотренной странице с товаром в google merchant center? Не аккаунты, а именно товар чтобы в объявлении показывался тот товар, который просмотрел пользователь?

Если я в GA в пользовательские параметры передаю:

ecomm_prodi - id просмотренного товара

ecomm_pageType - product

Дальше создаю список ремаркетинга так:

b6369f392c61401baf37a330d7ce3caf

Этого достаточно или нужно как-то в условия ремаркетинга еще добавить id товара ecomm_pageType = что-то?

Магистр ✭

Связка как раз идёт по ID товара

Студент ✭ ✭

Это понятно. Чтобы это связка корректно работала что нужно сделать? По идее нужно создать список ремаркетинга с условием где ecomm_prodi =  чему-то и добавить его в компанию. Правильно?

Магистр ✭

1) В ecomm_prodi - должен передаваться id товара (более конкретно не подскажу, так как настраивал через GTM или напрямую)

2) дальше должен быть загружен фид товаров в аккаунте adwords - https://support.google.com/adwords/answer/6053288?hl=ru

3) после нужно создать кампанию с динамическими объявлениями и создать динамические объявления подключив к ним фид загруженный ранее https://support.google.com/adwords/answer/6287125?hl=ru&ref_topic=3180758

Студент ✭ ✭

1) Сделал через GTM

2) Связал Google merchant center с adwords

3) Создал компанию и в настройках привязал фид из Google merchant center. 

Этого достаточно? Я так понимаю нужно еще в компанию добавить список ремаркетинга с ecomm_prodi. Как adwords поймет какой товар из Google merchant center показывать?

Магистр ✭

3) да на вкладке интересы выбрать список ремаркетинга с товарами

4) создать объявления с подключенным к нему фидом