AdWords
Сейчас в сети: 461
Сейчас в сети: 461
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка динамического ремаркетинга

Студент ✭

Добрый день!

Мой вопрос касается установки кода динамического ремаркетинга через Google Adwords (для Украины ). Насколько я поняла, на каждой странице сайта необходимо установить код ремаркетинга, где первая часть будет стандартная (код полученный автоматически в профиле) + <script type="text/javascript">

var google_tag_params = {

dynx_itemid: "REPLACE_WITH_STRING_VALUE",

dynx_pagetype: "REPLACE_WITH_STRING_VALUE",

dynx_totalvalue: REPLACE_WITH_NUMBER_VALUE

};

</script>

Первый вопрос: если это интернет-магазин и на сайте большое кол-во страниц, как установить не вручную этот код?

Второй вопрос: насколько я понимаю, в коде в dynx параметрах необходимо заменить "REPLACE_WITH_STRING_VALUE” для каждой страницы свой id товара, тип страницы и цену? Либо нужно оставить этот текст "REPLACE_WITH_STRING_VALUE” и данные автоматически подтягиваются из фидов?

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Настройка динамического ремаркетинга

Ведущий участник

Первый вопрос: если это интернет-магазин и на сайте большое кол-во страниц, как установить не вручную этот код?

Если ставите без GTM то  в шаблон интернет магазина с большим кол-вом страниц

Второй вопрос: насколько я понимаю, в коде в dynx параметрах необходимо заменить "REPLACE_WITH_STRING_VALUE” для каждой страницы свой id товара, тип страницы и цену? Либо нужно оставить этот текст "REPLACE_WITH_STRING_VALUE” и данные автоматически подтягиваются из фидов?

Если бы данные подтягивались - не было бы нужды устанавливать код. Заменяйте в шаблоне своими значениями.

C уважением,
Павел

Студент ✭

Павел, спасибо за ответ!

Но касательно второго вопроса, в примерах http://netpeak.net/ru/blog/kak-nastroit-dinamicheskiy-remarketing-v-adwords-bez-google-merchant-cent... есть варианты прописания кода для страницы корзины с одним или несколькими товарами, поэтому я и спрашиваю) ведь нельзя заранее знать, сколько и каких товаров человек положит в корзину

Ведущий участник

Все верно. Вы просто передаете параметры для каждого item'а, там же есть в примере
var google_tag_params = { dynx_itemid: ["1", "2", "3", "4"],

dynx_pagetype: "conversionintent", dynx_totalvalue: [120.00, 300.00, 500.00, 900.00] };

C уважением,
Павел