AdWords
Сейчас в сети: 514
Сейчас в сети: 514
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Настройка динамического ремаркетинга через GTM

Студент ✭

Добрый день! Кто настраивал динамический ремаркетинг с помощью GTM, вопрос к Вам. Не удается корректно настроить пользовательские параметры dynx_itemid, dynx_pagetype, dynx_totalvalue. Тег аналитики встроен через GTM. В Analytics эти настройки сделала, но чтобы эти параметры добавились в код не выходит. Подскажите, пожалуйста, как правильно выполнить настройки в GTM, чтобы считывались корректно пользовательские параметры.

1 Ответ экспертаverified_user

Восходящие звезды

Добрый день!

Дайте ссылку на сайт, и желательно ссылку на предпросмотр GTM, посмотрим что у Вас там.

---------
С уважением Олег Поддубный

Студент ✭

Бакалавр ✭ ✭ ✭

Привет! У меня получилось полу-динамический настроить. Веселый

Главная идея - создать пользовательские примененные типа: Custom Java Script 
Назвать их itemId / pageType/ totalValue - подставить в тег ремаркетинга и аналитики. 

Но!

Необходимо, чтобы значение переменных - менялось динамически, в зависимости от того, какую страницу просматривает пользователь. Соответственно, необходимо заранее определить - что именно необходимо передавать в атрибуты динамического ремаркетинга. 

Скриншот-пример
 моих настроек:
itemId  - берет значение со станицы товара
pageType - настроил как URL_Path 
totalValue - берет значение со станицы товара 
как-то заработало... 

Использовал такую java переменную, для цены товара, и его id-номер модели.

имя переменной
totalValue

Код
function() {
return document.querySelector("span[itemprop='price']").textContent.replace( /[^0-9]/g, "" );
}

Как я смог разобраться, у нас есть возможность получать любые данные с сайта - с помощью TagManager 

Но, необходимо правильно сформулировать задачу разработчикам. В нашем случае, это может звучать как:
1. такие id
2. такие страницы  ---  Необходимые переменные juva script для реализации динамической подстановки значений 
3 такая value                              Со страниц - в переменные

Студент ✭

Спасибо за предложенный вариант)