Сейчас в сети: 939
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

НЧЗ и Мало запрсов

Магистр ✭

Скажите, как сделать, что бы ВСЕГДА, показывались рекламные объявления, у которых мало запросов ?

Я знаю, что они якобы показываются, я смотрел в выдаче и мои объявления и ключевые слова не показываются по : мало запросов...

Как сделать, что бы реклама показывалась, всегда ?

1 Ответ экспертаverified_user

Утвержденные решения
Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый вечер коллеги, с вашего позволения добавлю :)   we...

Сотрудник Google

Добрый вечер коллеги, с вашего позволения добавлю Веселый

webdraftingYanko прав относительно того, что конкуренты могут и не содержать у себя в ключевых словах точно такой НЧЗ запрос. У них могут быть слова в широком соответствии и они показываются, если НЧЗ в себе содержит какое-то из слов.

Если вы хотите узнать НЧЗ запросы, рекомендую запустить кампанию с ключевыми словами в широком соответствии на неделю к примеру. Спустя неделю, просмотреть отчет по поисковым запросам:

Таким образом вы соберете все возможные запросы по которым показывалась ваша реклама, включая НЧЗ. Можете создать отдельную группу для собранных НЧЗ, да у них будет статус "Мало запросов", но какой-то трафик вы все равно получите и ваши объявления будут показываться. Но 100% показа по НЧЗ у которых статус "Мало запросов" добиться не получиться, так устроена система.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы

Мало запросов

Ведущий участник

Здравствуйте, webdrafting.

Вы можете уменьшить количество слов в ключевой фразе, попробовать изменять окончания слов, изменить типы соответствия на более широкие. Но даже если статус «мало запросов» пропадет, показов все равно может быть не достаточно…

Можно добиться постоянных показов объявления по более «широким» словам и оставить «узкие» ждать своего часа.

Однако, если Ваши слова мало ищут ввиду ограниченного гео-таргетингом охвата или эти слова описывают новый товар или услугу, не знакомые пользователям, тогда на помощь придет реклама в КМС.

Да, реклама то стоит в КМС. Но меня интересует, как именн...

Магистр ✭
Да, реклама то стоит в КМС.
Но меня интересует, как именно показыватся по НЧЗ...

Вы же не можете заставить пользователей вводить эти слова...

Ведущий участник

Вы же не можете заставить пользователей вводить эти слова чаще :-)

Такая себе, "таблетка" Google от перфекционизма. Я как и Вы не согласен с таким "лечением", но ничего не могу сделать :-)

Слова со статусом "мало запросов", редко, но вызывают показы...

Да я понимаю. Но почему многоие сайты показываются всегда...

Магистр ✭
Да я понимаю. Но почему многоие сайты показываются всегда по НЧЗ, а мелкие проекты почти не реально вывести в показы по НЧЗ...

Если Вы вводите поисковый запрос Билеты на концерт Анни Л...

Ведущий участник

Если Вы вводите поисковый запрос Билеты на концерт Анни Лорак в Харькове и видите объявления конкурентов, это не значит, что они используют именно это ключевое слово!

Они могут использовать таргетинг на Харьков и ключевые слова в широком соответствии, например:

Анни Лорак

Билеты на концерт

концерт в Харькове

Анни Лорак билеты

билеты в Харькове

концерт Анни Лорак

концерт

Анни Лорак в Харькове

Лучший ответ.
Решение
Утверждено Марина (Админ сообщества)
сентября 2015

Добрый вечер коллеги, с вашего позволения добавлю :)   we...

Сотрудник Google

Добрый вечер коллеги, с вашего позволения добавлю Веселый

webdraftingYanko прав относительно того, что конкуренты могут и не содержать у себя в ключевых словах точно такой НЧЗ запрос. У них могут быть слова в широком соответствии и они показываются, если НЧЗ в себе содержит какое-то из слов.

Если вы хотите узнать НЧЗ запросы, рекомендую запустить кампанию с ключевыми словами в широком соответствии на неделю к примеру. Спустя неделю, просмотреть отчет по поисковым запросам:

Таким образом вы соберете все возможные запросы по которым показывалась ваша реклама, включая НЧЗ. Можете создать отдельную группу для собранных НЧЗ, да у них будет статус "Мало запросов", но какой-то трафик вы все равно получите и ваши объявления будут показываться. Но 100% показа по НЧЗ у которых статус "Мало запросов" добиться не получиться, так устроена система.