Сейчас в сети: 462
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Модуль с Adsense

Студент ✭

Здравствуйте! Можно ли размещать рекламу гугл в модуле который не скролится, а постоянно находится в прилипшем состоянии, например к правому верху экрана? при чем это не поп ап он ни всплывает ни дергается, и не закрывает ничего на сайте - стоит на фоне фона)), просто статический модуль?
Пример на сайте http://www.schurovo.in.ua/ справа вверху.

Спасибо!

1 Ответ экспертаverified_user

Здравствуйте! В адвордсе/адсенсе таких блоков нет.

Выпускник Сообщества
Здравствуйте!
В адвордсе/адсенсе таких блоков нет.

я привел пример, понятно что таких нет, но можно рекламу...

Студент ✭
я привел пример, понятно что таких нет, но можно рекламу запихнуть в липкий модуль и она будет отображаться именно таким образом. спасибо

Я как раз имел в виду, что липких блоков нет. Надеюсь, я...

Выпускник Сообщества

Я как раз имел в виду, что липких блоков нет. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос Веселый

у меня есть липкий компонент в который получается ставить...

Студент ✭
у меня есть липкий компонент в который получается ставить гугл эдсенс, и я ставил, все работает и выводится без проблем! Вопрос в том разрешено ли это политикой Гугла?

Мне почему-то кажется что нет. Но точно можно узнать на ф...

Выпускник Сообщества
Мне почему-то кажется что нет. Но точно можно узнать на форуме адсенса.

там почему то тоже предполагают, т.к. правила точно об эт...

Студент ✭
там почему то тоже предполагают, т.к. правила точно об этом молчат)) и не смотря на это знаю множество сайтов, работающих не первый год и созданных целенаправленно только по Адсенс, которые явно нарушают правила, и почему их не банят?

"наглый" рекламный блок)

Ведущий участник

Здравствуйте.

Поддерживаю Артура.

Конкретного правила нет против такого блока, но самой логике контекстной рекламы он противоречит, поскольку легко "отрывается" от контекста при прокрутке страницы и, буквально, заставляет пользователя кликнуть.

Сливаться с контентом объявления так же не должны, но это другая  крайность, по моему.

Спросите на другом форуме, а то забанят, не ровен час.