AdWords
Сейчас в сети: 716
Сейчас в сети: 716
Ремаркетинг, стратегии в КМС, Редактор AdWords, конверсии и др.
Подсказки
star_border
Ответить

Массовое изменение баннеров

Студент ✭ ✭

Здравствуйте. Возник вопрос - в стандартном интерфейсе (оч неудобном) адвордса сделал 10 разных баннеров с разными фонами и текстами, потом раскопировал по всем своим группам объявлений в адвордс едиторе. Но клиент начал придираться к мелочам - фон не такой, шрифт не тот и т.д. Вопрос - как быстрее всего поменять во всех готовых одинаковых баннерах, например, фон? Это можно сделать через едитор, или через интерфейс, или как-то еще? Не хочется снова полдня тратить на эти баннеры, чтобы просто поменять фон, который еще и непонятно, понравится ли клиенту.

1 Ответ экспертаverified_user

Re: Массовое изменение баннеров

Специалист AdWords
Евгений, добрый день
К сожалению в Editor Вы не поменяете так. Вам нужно поменять на каждом баннере самостоятельно.

С уважением,
Дмитрий

Магистр ✭

Евгений,

Если я правильно понял задачу, то вам нужно отыскать каждый из 10 имеющихся баннеров и поменять их массово на измененные. 

Вроде бы можно это сделать, выбрав в Editor весть аккаунт (или кампанию, смотря где у вас эти баннеры), открыть "Графические объявления". 

Там вы, скорее всего, увидите вот такой интерфейс (скриншот) http://joxi.ru/D2P6817fdENdwr .

Тут вижу три способа:

а) если баннеры разного разрешения, то сортируйте по разрешениям, и будет легко выбирать одинаковые баннеры и менять их массово (справа внизу на скриншоте для замены баннера "выбрать изображение")

б) если одинаковые баннеры называются одинаково, то сортируйте по имени файла. Дальше - аналогично. 

в) если уж совсем никак не получается сортировка - то пользуйтесь превьюшками баннеров всё в том же месте, зажимайте ctrl и выделяйте одинаковые, затем меняйте изображения. 

Надеюсь, это поможет.

Успехов!

Студент ✭ ✭
почти так, только у меня не графические, а медийные объявления(

Восходящие звезды

Добрый день, @Евгений Ч!

Нашли ли вы решение вопроса?

Из практики, лучше задать наименования объявлений и внести туда важные характеристики, чтобы можно было использовать фильтры и массово редактировать их в последствии. Например: 320x50_var1_red

Один из быстрых способов - это изменить объявления в одной группе и также скопировать их по всем остальным группам, как вы сделали в начале, удалив старые версии.

C уважением, Игорь Шеньшин.
----
Если мой ответ был полезен для вас, то нажмите звездочку или "Утвердить в качестве решения", спасибо!

Буду рад помочь вам в своем Facebook или LinkedIn.